рубли

Хочу врезаться в центральный водопровод - что будет если незаконно врежусь

  • Частный дом,недалеко от г.Пушкина. Хочу врезаться в центральный водопровод. Как и где сделать проект и получить тех.условия? Если в юго-западном филиале водоканала ничего толком не говорят, а только предлогают своих рабочих для врезки. И что может быть если я незаконно врежусь?
  • Если самовольно врежитесь и без проблем, то ничего страшного не будет и избежите много гемороя с проектом и всем остальным. Практика показала, что лучше бывает если сначала поставить колодец, сделать врезку и проложить водопровод, а потом обратиться в водоканал с узаконением существующего, то проблема решается намного проще и дешевле! Вызываете водоканал, ставите перд фактом, что водопровод есть и вы им ползуетесь. Потом вызываете геодезию, делают съёмку. Потом сдаёте водоканалу опрессовку(и то как они посмотрят, а то и не требуют). Потом плобируют вам водомер и выдают абонентскую книжку. Если делать всё официально, то с вас потребуют проект, ордер на земляные работы, кучу согласований. Потом вам надо будет предоставить водоканалу акт на скрытые работы, сертификаты на трубу, материал колодца, запорную арматуру. Копию лицензии подрядчика, акт на скрытые работы, акт опрессовки. Акт промывки. Чертёж профиля траншеи. Акт выполненых работ. Вот такую кучу документов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.