рубли

Водопровод на участке, какие трубы лучше использовать

  • Необходимо сделать водопровод на садовом участке.
    Какие трубы лутьше использовать(цена/качество), на зиму хочу убирать их в сарай.
    Есть ли уже готовые решения?

  • Не так давно решал эту проблему, была кстати тема на форуме. Остановился на таком способе: из дома проложил черную пластиковую трубу (10 м) под уклоном - чтоб на зиму можно было легко слить остатки воды. Труба долговечная, и стойкая к осадкам и холодам, на зиму ее не убираю. Далее у меня разводка - 3 крана к которым подсоединяется отрезки обычного поливочного шланга. По ним идет вода в летний душ, на полив сада и огорода. Шланги крепятся обычными хомутами (можно купить в автомагазине). На зиму шланги убираются в сарай, вода из пластиковой трубы сливается, краны закрываются пленкой. Вся конструкция обошлась если память не изменяет в районе 1000 руб. Я считаю дешево и практично.
  • Трубы то разные. Из чего сделаны? Разводку я представляю как делать, а какие трубы выбрать нет.
    Если идти покупать то какие брать?
  • труба диам. 20 мм. см. например описание [ссылка не работает]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.