рубли

Водопровод от водоразборной колонки к двухэтажному дому.

  • Подскажите , пожалуйста, у нас во дворе установили колонку на два двухэтажных дома.Нам разрешили от данной колонки провести воду в свои квартиры(1дом - 10 кв., 2 -12 кв.). Оказалось, что нужно ставить тройники для того, чтобы развести шланги по всем квартирам( тройники можем установить не в подвале дома, а только на улице, на глубине 1,5 м). Люди заранее наводят панику типа: Будут ли замерзать данные тройники и могут ли они каким-то образом треснуть(сломаться), что придется их зимой ремонтировать? Необходимо ли на месте разветвления, где стоят тройники ставить кольца для колодца(чтобы туда залесть если что). Объяните, теперь возле наших домов необходимо ставить n-количество колодцев или можно обойтись без них? Может быть кто-нибудь может начертить мне приблизительную схему ввода в дом водопровода от водоразборной колонки(приблизительно на два двухэтажных дома). Спасибо. Надеюсь на скорый ответ.
  • на 1,5м зимой замерзнет обязательно. схемы и рекомендации могу отправить по электронке или передать лично.
  • Спасибо за ответ, прошу вас выслать схемы и Ваши рекомендации на мой e-mail: andreeva.olg@yandex.ru.
    Удивляет тот факт, что МУП " Райводоканал" убедил нас в том, что не замерзнет. Подскажите, пожадуйста,необходимо ли на месте разветвления, где стоят тройники ставить кольца для колодца(чтобы туда залесть если что). Объяните, теперь возле наших домов необходимо ставить n-количество колодцев или можно обойтись без них?
  • Помоему делается обыкновенный стояк в доме. От него разводка по квартирам, в квартирах водомер. Не надо велосипед изобретать. А повашему получится не труба, а еж какойто.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.