рубли

Срочно - на стадии устройства фундамента (лента на сваях) проложить канализационную трубу под домом

  • Народ подскажите пожалуйста правильно или нет мне предлагают: суть следующая на стадии устройства фундамента (лента на сваях) проложить канализационную трубу под домом, вопрос в том что если зальют плиту то доступа в случае необходимости к канализационной трубе у меня не будет что делать , если сумбурно обьяснил не пеняйте просто сроки жмут...через дня 3 планирует заливать уже .....спрашивайте я попытаюсь обьяснить...или я зря паникую????

  • так у вас первое или второе?
    помимо канализационной трубы, там много чего нужно выводить и если будет плита, то выводить нужно сейчас, да даже если и просто лента, то сейчас это сделать удобнее и дешевле
    Саша:
    лента на сваях
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    лента на сваях
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    зальют плиту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    зальют плиту
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • фундамент свайно-ростверковый,и на ростверк плита перекрытия, просто пространство м/у плитой перекрытия и землёй будет заполнено утеплителем. канализационную трубу прокладывают сейчас и выводят из плиты перекрытия в места кухни и туалета. Смущает то что у меня не будет доступа к трубе после того как зальют плиту перекрытия....
  • ну что поделать, что не будет во первых можно сделать трубу в гильзе, но с углом там будет сложновато, но выход есть, во-вторых трубу берите крепкую, диаметр 160
    не следует забывать, что нужно ещё сделать закладные водяной трубы, вводов всякие электродел, для этого так же лучше поставить 160-ую канализационную трубу, а так же трубки для работы компрессоров воздушных канализационных

  • а я взял 110 оранжевую...не пойдёт???
  • лучше 160-ую как для канализации, вероятность засора меньше, так и для остальных вещей - больше влезет всего, а там много чего пихать нужно будет
    оставьте 110-ую для дома пригодится
    кстати угол ставьте не 90 град, а 3 по 30



  • с диаметром понял, а то что невозможно будет к трубе подобраться это ничего???
  • вдруг разойдётся там что нибудь и нужен будет доступ.... вариантов то не остаётся толко или подкоп делать или даже незнаю как ещё...
  • как практика показывает? нужен ли доступ или не критично???
  • не критично, но если хотите доступ, то можете поставить колодец или кессон металлический и далее футляр для трубы, из которого её можно вытащить безпроблемно
    или без колодца, но с футляром, футляр можно тоже из канализационной трубы, но бОльшего диаметра
    Саша:
    нужен ли доступ или не критично???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    нужен ли доступ или не критично???
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо большое
    попробую донести информацию до прораба...
  • Похоже, что канализация - это Ваше хобби, раз так настаиваете на доступе к трубе (прям как Новатэк к Газпромовской). Положите 2 трубы (одну резервную) - Вам должно стать поспокойней
  • не понимаю иронии
    если меня что-то беспокоит,и я в этой области ничего не понимаю, я задаю вопрос и пытаюсь разобраться.... видимо для Вас это нестандартное поведение....
  • Практика показывает что нужен - обычно это реализуют ревизиями на трубе в доступных местах или там где эта труба в бетон уходит (в яндексе запрос ревизия канализационная и смотрите картинки). То что у Вас 5-10 метров трубы залиты в плите ничего страшного, часто так делают. На 110 трубу уклон 2 см на метр - трубы рыжие.
  • А я к канализации без иронии не могу относиться. Труба есть труба, и если в унитаз цемент не спускать, то ничего с ней и неслучится. Более дельного совета, чем я, Вам пока никто не дал. Пожалуйста.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.