рубли

С фланца гидроаккумулятора течет вода,что делать

  • Из под фланца гидроакамулятора течет вода,как отремонтировать?
  • для начала попробуйте просто подтянуть гайки-болты внизу, если не поможет - разбирайте и смотрите, но imho проще новый купить
    только имейте ввиду, часто обычный конденсат принимают за течь, т.к. конденсат со всего бака собирается именно в районе фланца по кругу

  • подтянул болты вода стала течь ещё больше в верху фланца прямо фонтаном,что делать?
  • разобрать и посмотреть и либо собрать либо выкинуть. какие тут ещё советы могут быть :acute::acute:
  • Мембраны продаются,снимите фланец и замените :smile3::smile3:
  • Если от подтягивания течь усилилась, то я бы предположил, что там что-то проржавело. Подтягивание вызвало дополнительный перекос.
    Надо разобрать и посмотреть, из за чего нарушилась герметичность. А чтобы не остаться без воды, я бы заменил гидроаккумулятор, а потом уже смотрел, что случилось с этим. Удастся починить - будет запасной, не удастся - все равно будете с водой. На ремонт у вас может уйти не один день. Когда я гидроаккумулятор чинил, мне на это дня два или 3 потребовалось. Не то что много возни, но пока клей высох, пока грунтовка, пока краска - я заодно зачистил и покрасил ржавые пятна.
    У себя я чинил 100 литровый гидроаккумулятор VAREM. Там оказалось, что проржавела насквозь деталька, которая прижимает мембрану в верхней части. Дырочка миллиметра полтора была. Я ее залил капелькой клея, а изнутри приклеил кусочек пластиковой бутылки, чтобы клей с водой не контактировал. До ремонта гидроаккумулятор работал лет 10, после ремонта работает уже года полтора. Полет нормальный.



  • да два аккумулятора, если будут стоять, то только на пользу
    Просто Дачник:
    дастся починить - будет запасной, не удастся - все равно будете с водой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    дастся починить - будет запасной, не удастся - все равно будете с водой.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо за совет,но дело в следующем,просто поменял грушу,у старой раздавились края,которые лежат по фланцу вот вода и текла,на новой края по толще,ремонт шел 3 часа. Теперь всё хорошо,всё работает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.