рубли

О сбережении питьевой воды

  • Грядущий дефицит воды требует прекратить использование питьевой воды в канализационных целях.А за использование питьевой воды в канализационных целях необходимо увеличить тарифы в тысячи раз. Имеется ввиду, использование для смыва воды, отведённой от умывальника и ванны. Схема проста: смывной бачок имеет две трубы - входная и выходная. Вода от умывальника и ванны проходит через смывной бачок, пополняя его. Эффективность данного решения очевидна как для населения, так и экономики, но главное позволяет бережливее относиться к питьевой воде.
  • Надеюсь, Лужков с Громовым вашу ….. не читали вы хоть знаете, сколько мы реально переплачиваем за воду, а так эта идея стара как велосипед я об этом читал ещё лет двадцать назад проблема в том, что раковина стоит почти на одном уровне у бачком от унитаза, второе очень быстро начнёт вонять, и так далее, и так далее,в комплексе не экономично,я считал и последние идека не ваша не хорошо
  • А на деле "свою" идею проверить не хотите ли? Согласен с oleg- ом, а на мой взгляд это жлобство,видел одного деятеля,копил сточные воды в ванной для смывания унитаза.А за водой ходил к соседям,потому что у самого стоит водосчётчик.В квартире вонь несусветная!
  • На мой взгляд, вот эта тема нехватки питьевой воды - это очередная попытка выбить из народа побольше денег, как и с глобальным потеплением и с озоновыми дырами
    Плюс что-то нам всё обещают, обещают, обещают всё конец света, а его не наступает.
    Касательно самой идеи: я считаю, её абсурдной, ибо в таком случае ваш унитаз и сливной бачок будет выглядеть точно так, как выглядят действующие канализационные трубы изнутри, врятли кто захочет терпеть запах перебродившего слива из стиральной машинки или сгнивших пищевых отходов из раковины при каждом сливе воды в унитазе

  • ZS надо отправить на космическую станцию, там отработана технология сбережения воды. Но СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!!!!
  • Даже существующий принцип работы канализационной системы, основанный на использовании питьевой воды, не работает. Так как живительная влага без перерыва уходит в канализацию.И космос, в таком случае, без воды и воздуха может приблизиться.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.