рубли

Ремонт трубы холодного водоснабжения - чье это имущество

  • В квартире устанавливали счетчики для холодной и горячей воды и меняли разводку холодного водоснабжения. На кухне пластмассовая труба доведена до стояка холодной воды,который подведен к мойке кухонного гарнитура. Пластмассовая труба соединена с металлической(от мойки)резиновой трубкой. Резиновая трубка зафиксирована на металлической проволокой, под которой и произошел разрыв трубки. Думаю, что здесь резиновая трубка - стояк холодной воды, т. е. общее имущество. Должна ли я оплачивать ремонт (за материал, за услуги), а ели предъявят соседи с нижнего этажа, которых я залила? Это всё за мой счет или нет?!
  • давайте лучше фоты, а то описание "дедка за репку" не очень понятны и корректны
  • обычно все что дальше первых от стояка кранов, это ваше личное имущество, за которое вы несете ответственность.
    Если при установке счетчиков повредили трубы, то вопросы задавать установщикам счетчиков.
    А так гибкая подводка самое слабое место, особенно если у вас не стоят редукторы и высотный дом.

  • Спасибо, мне всё понятно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.