рубли

Экономичность рециркуляции ГВС - сильно ли увеличится расход газа

  • От котла до места забора воды 15м. Долго ждать появления гор.воды. Хочу устроить рециркуляцию ГВС. Подскажите, сильно-ли увеличится расход газа по сравнению с обычной проточной системой? Нужно срочно определиться, пока выбираю котёл.
  • а если уменьшить сечение трубы ?
  • Планировал металопластик 16 в теплоизоляции
  • я думаю, расход газа увеличится не намного, на величину, пропорциональную потерям тепла при остывании горячей воды на этом участке трубы, но её можно будет теполизолировать или она будет греть помещение, что тоже полезно в холодное время года, расход эл-ва наверно немного увеличится - принудительная циркуляция осуществляется за счет чего?
  • Если рассмотреть дом как объем, который обогревается, то все локальные перегревы будут идти в общий баланс тепла в доме.
    Будет греться труба - будет меньше работать основное отопление.
    Если будет работать 100 компьютеров по 250 Вт, то уменьшится потребление газа котлом и т. д.
    Так, по моему.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.