рубли

Срочно! Была замена стояка, теперь верхний стык стал течь

  • Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, как мне быть. Год назад делала ремонт в квартире, меняла все трубы и стояк в том числе (все делали сантехники с ЖКХ или УК). Стояк меняли только нам на пластик (остальные соседи отказались) - один стык у соседей снизу, а вот второй у нас под потолком, т.к. соседи сверху не пустили нас в квартиру, хотя мы предлагали поменять за свой счет. Потом стояк был заделан коробом наглухо. На квартире мы пока не живем она пустует. Теперь верхний стык стал течь и нас заставляют ломать короб. Что мне делать, получается все разломать и никто за это платить не будет? Почему нельзя поменять от соседей сверху?

  • Если у вас остались какие либо документы , подтверждающие самовольную либо согласованную в УК замену стояков , на не предусмотренный изначальным инженерным проектом материал - ответственность несут исполнители сего деяния , если таких подтверждений нет , вся ответственность по этой замене ложится на вас . Но есть ещё вариант , у диспетчера ДЭЗ , в книге за прошлый год должна была быть запись производства этих работ , вот эта запись , при судебном разбирательстве , как раз и может быть вашей палочкой-выручалочкой )))
  • Соседи оказались умнее.....
  • Вот почему нельзя заделывать разъёмные соединения, а нужно обеспечивать доступ к ним! В одной из тем была дискуссия по этому поводу.
    СНЯТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ! :grin:
    А если серьёзно, то разбирать короб и ставить туда лючок для доступа к резьбовому соединию! А кроме того, наверняка стояк был железный, а вот такие вот "умники" поменяли на полипропилен участок стояка в отдельно взятой квартире, что делать совершенно нельзя! Есть такая наука физика, раздел сопромат, вот там на вопрос "почему" найдёте ответ!
    Наталья:
    Потом стояк был заделан коробом наглухо. На квартире мы пока не живем она пустует. Теперь верхний стык стал течь и нас заставляют ломать короб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Потом стояк был заделан коробом наглухо. На квартире мы пока не живем она пустует. Теперь верхний стык стал течь и нас заставляют ломать короб.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Наталья:
    Что мне делать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Что мне делать,
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СНЯТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ!:grin:
  • А если конструктивно, стык металла и пластика надо замутить в гофровую переходку на хомутах, тогда все телодвижения будет гасить гофра.
    Доступ однозначно должен быть свободным, иначе, пока вскроете, успеете утонуть в...
  • Стояк скорее всего ГВС. И я, честно говоря не встречал такого компенсатора полипропиленового. На полипропилен идут петлевые компенсаторы.
  • Ну я сказанул про канализацию. Если у Вас стояк горячей воды, скорей всего стык не выдержал перепадов температуры. Возможно, всунули Вам трубу не подходящую. Пластиковые (отмечены вдоль синей и красной полосой, варятся машинкой специальной) выдерживают кипяток, а металлопластиковые (просто белые в бухтах) часто спрыгивают с фитингов при большой температуре - более 70 градусов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.