рубли

В смотровой колодец питьевой воды сочится содержимое выгребной ямы

  • Этим летом коллективно меняли водопроводные трубы.Траншея проходила в 1,5 м от выгребной ямы соседа.Вода из септика просочилась в выкопанную траншею(да ещё и дожди),частично откачали.Когда проложили трубы и закопали ,оказалось ,что в мой колодец питьевой воды из под трубы сочится фекальная вода.Местность с уклоном ,мой смотровой колодец находится на растоянии 20-25 м и ниже на 0,5 м от выгребной ямы соседа.Почва-0,5 м чернозём потом глина,труба-проложена на глубину 1,2 м ,траншею закапывали рабочие (в некоторых местах абы-как ).Колодец- кирпичный, дно не бетонировано.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОСТАНОВИТЬ ФЕКАЛИИ ведь в колодце все соединения,счётчик, кран сброса воды из оросительной системы огорода.Вся эта вода (25 см уже) дошла до счётчика.Спасите кто знает способ!!! Как думаю об этом мурашки по коже. :sad: :sad: :sad::sad::sad::sad:
  • А тут способ всего один!
    Выгребные ямы должны иметь непроницаемый контур - т.е. забетонированы!
    Обяжите Вашего соседа очистить выгребную начисто, затем произвести бетонирование дна и стенок.
    Это законное требование.
    Самоделка:
    .Спасите кто знает способ!!! Как думаю об этом мурашки по коже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самоделка:
    .Спасите кто знает способ!!! Как думаю об этом мурашки по коже
    Самоделка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Попадание канализационных стоков и пересечение водопроводных труб (трасс) с канализацией - ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Это крайне опасное и тягчайшее нарушение! :shok:
    Те кто укладывали вам трассу обязаны это знать!
    Самоделка:
    .Вода из септика просочилась в выкопанную траншею(да ещё и дожди),частично откачали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самоделка:
    .Вода из септика просочилась в выкопанную траншею(да ещё и дожди),частично откачали.
    Самоделка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • Дно бетонируете, обычный бетон от В15,армокаркас завязывается на анкера в стены, толщина монолита-от 20см.На кирпичные стены монтируете сетку сварную стальную оцинкованную,квадрат 50 (мм.) , проволока не менее 2мм.Стены оштукатурить составом цемент (ПЦ500Д0): песок:Кальмафлекс= 1:2:3 (по объёму) толщиной 25-30 мм., на пол (монолит,должен отстоять не менее 2 недель) наносится вышеуказанный состав слоем от 12мм. В примыкании стена-пол (до штукатурки) пробивается штроба (захват сопрягаемых поверхностей) и заполняется указанным составом. Штроба-обязательна.Таким способом восстановлено немало разрушающихся смотровых колодцев,расположенных под проезжей частью и подвергающихся воздействию антигололёдных реагентов. Прочность и водонепроницаемость на долгие годы.
    Далее герметизируете трубную проходку зачеканкой гидроплагом (любым), поверх которого наносите слой означенной штукатурки.
    Недостаток способа- материалы жёсткие и в случае подвижного основания возможны трещины.

  • По закону да! Но , если даже суд примет право. Считать не хочется. Сколько лет " дерьмо" пить и сколько лет, оно будет,ОЧИЩАТЬСЯ!
  • Раскопайте траншею перед входом труб в ваш колодец примерно на 0,5метра в длинну и на полную глубину. Забейте этот раскоп пробкой из смеси глины и опилок. Подобное было у меня, вышеописанным способом избавился от проблемы.
  • о меняли водопроводные трубы...
    а колодец тут при чём.
    у всех трубы , а у вас колодец?


  • Если вы свой вопрос адресовали мне, то в первом сообщении автора темы написано:"оказалось ,что в мой колодец питьевой воды из под трубы сочится фекальная вода."
  • это к истцу вопрос был.
    ну во-первых этот колодец можно забыть(на долгое время(лет на 5-10).)
    так я и спрашиваю-
    "в колодец питьевой воды из под трубы сочится фекальная вода"
    трубы с водой в колодец заведена?
    чё за схема чукотская?(без объяснения)




  • Позволю себе ответить за автора.
    Всё очень просто. Это смотровой колодец через который проходит водопроводная труба. В нём находится водяной счётчик и запорный кран. Где-то эта водопроводная труба проложена вблизи от выгребной ямы соседа. Фекальные воды из соседской выгребной ямы просачиваются вдоль водопроводной трубы автора в его смотровой колодец.
  • я вас понял.
    согласен.
    тогда надо врезаться в магистральный водопровод.
    ну а колодец.... как масть (земля ) ляжет.


  • у меня смотровой колодец ,там счётчик стоит и все соединения
  • Спасибо огромное всем!Может кто знает где найти законный документ который запрещает такое безобразие?
  • Какое именно???? Все в кучу смешали..
    Самоделка:
    где найти законный документ который запрещает такое безобразие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самоделка:
    где найти законный документ который запрещает такое безобразие?
    Самоделка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я , конечно , дико извиняюсь... невнимательно читал...колодец-то смотровой.
    по-мне - это не безобразие ...это разгильдяйство.
    наказать не получится (имхо) .
    ну а кто будет вычищать- тут вопрос.(думаю -вам самим придется.)



  • Дык вы сами его устроили!!!!
    Прежде чем выбрать трассу проводят геосъемку. На ней указаны все коммуникации.
    Поэтому надо было трассу проводить дальше, а соседа обязать забетонировать яму!
    Самоделка:
    Спасибо огромное всем!Может кто знает где найти законный документ который запрещает такое безобразие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самоделка:
    Спасибо огромное всем!Может кто знает где найти законный документ который запрещает такое безобразие?
    Самоделка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Скважину рыть и се дела.
  • Для какой цели нужна скважина?
    У человека водопровод.
  • просто человек не внимательно прочитал (ну совсем как я.)
  • Да, извиняюсь, не внимательность....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.