рубли

Запахи в совмещённом санузле

  • Товарищи!
    Сразу скажу: конечно, я посмотрел все темы про запах канализации. Но у кого-то последний этаж, у кого-то из трубы несёт и пр. Но у меня несёт не из трубы и мой этаж 15 из 17.
    Вот вопрос: бывает, что несколько дней не воняет, а потом то слабый запах канализации, то вдруг невыносимая вонь наподобие когда из биотуалетов откачивают.....
    Понюхал сливы в ванной - вроде нет, а вроде и да. Понюхал раковину - вроде оттуда. ПОнюхал у стиральной машинки - вроде бы и там подванивает..... "Вроде бы" - потому что не могу установить точно источник вони.
    Иногда ещё какие-то бульканья раздаюься то на кухне, то в ванной. Это связано?
    Приходил сантехник, глядел, глядел, про бульканье спрашивал, почесал репу и ушёл.
    Вот что делать? А главное, руки у меня не откуда надо растут, вот что обидно! Где бы заказать головастого и рукастого сантезника, чтобы решил эту проблему (мы за ценой не постоим!)?
    Спасибо!











  • может от шахты
  • все они так
    desafinado:
    Приходил сантехник, глядел, глядел, про бульканье спрашивал, почесал репу и ушёл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    desafinado:
    Приходил сантехник, глядел, глядел, про бульканье спрашивал, почесал репу и ушёл.
    desafinado:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проверьте фановую трубу,возможен засор.
  • Хочу рассказать как я сделала запах всему 10 этажному дому. (хи-хи!!!) У меня 10 этаж - последний. Я меняла трубы у себя везде и в туалете тоже. Слесарь убрал в туалете трубу, которая выходит от нашей канализации вверх, в вытяжку, и поставил заглушку. Это для того, чтобы у нас не было трубы канализационной- стояка. У нас получилось очень красиво: унитаз и никаких труб лишних. Через 2-3 дня народ в подъезде начал жаловаться в РЭУ на запахи из туалета или из унитаза? Через неделю нам пришлось вернуть канализационный стояк на место. Поставили меньшего диаметра трубу для вытяжки. Все в подъезде зажили опять счастливо!
  • таким слесарям морду бить!!! :ireful1:
    ЯЯЯ:
    Слесарь убрал в туалете трубу, которая выходит от нашей канализации вверх, в вытяжку, и поставил заглушку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЯЯЯ:
    Слесарь убрал в туалете трубу, которая выходит от нашей канализации вверх, в вытяжку, и поставил заглушку.
    ЯЯЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1:
  • Фановая труба-технологическая необходимость.При заглушенном или засоренном стояке,выходящим на чердак и крышу,при сливе унитаза на нижнем этаже этажом выше будут вакуумом опорожняться сифоны.Проще говоря,поток сливаемой воды создаёт наверху разрежение воздуха и вытягивает воду из сифонов,освобождая путь для вони из всей канализации :grin: Об этом знает любой сантехник.:grin:
  • Возьмите себе принцип "Человек не учёный, что топор неточёный, дерево срубить МОЖНО, но трудов много надо".
    Теперь по делу. "Бормотание" в трубе происходит из-за того, что забита, замёрзла, демонтирована Вытяжка канализационного стояка на крышу, или уменьшен её диаметр. Может быть неисправен сопун, который очень редко ставят вместо вытяжки в верхней части стояка. От этого происходит "бормотание" и вырывание сифонов.
    Проверте герметичность всех канализационных соединений после сифонов. На канализационной трубе от ст. машины обязательно должен быть сифон сделанный из отводов диаметром 50, не меньше. Несмотря на наличие сифонов через них может проходить воздух из канализации в результате поломки внутренней перегородки сифона. Замените сифоны бутылочные на двухоборотные, сделайте гидрозатвор в них побольше.
    Желаю удачи.
    desafinado:
    Вот что делать? А главное, руки у меня не откуда надо растут, вот что обидно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    desafinado:
    Вот что делать? А главное, руки у меня не откуда надо растут, вот что обидно!
    desafinado:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Полностью с Вами согласен.
    Надо было бы ещё добавить для мадам ЯЯЯ, что диаметр вытяжной трубы не следует заужать, равно как и не следовало её выводить в вытяжной воздуховод по нормам здравого смысла и СНиП (строительным нормам и правилам, о существовании которых многим "народным умельцам" не известно)
    СНиП 2.04.01-85*:
    17.19. Не допускается соединять вытяжную часть канализационных стояков с вентиляционными системами и дымоходами.
    17.20. Диаметр вытяжной части канализационного стояка должен быть равен диаметру сточной части стояка.
    Соседи мадам ЯЯЯ снизу - потенциальные коллеги по проблеме автора темы desafinado.
    ЯЯЯ



    ЯЯЯdesafinado
  • Коллега, ну зачем так уж сурово? Вторая Мировая Война окончилась 66 лет назад.
    Есть сегодня и другие не менее достойные материалы.
    Анатолий:
    На канализационной трубе от ст. машины обязательно должен быть сифон сделанный из отводов диаметром 50, не меньше ... Замените сифоны бутылочные на двухоборотные, сделайте гидрозатвор в них побольше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    На канализационной трубе от ст. машины обязательно должен быть сифон сделанный из отводов диаметром 50, не меньше ... Замените сифоны бутылочные на двухоборотные, сделайте гидрозатвор в них побольше.
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спасибо, Анатолий!
    уже исправили: шланг от стиралки болтался, вот оттуда и воняло.
    Анатолий:
    На канализационной трубе от ст. машины обязательно должен быть сифон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    На канализационной трубе от ст. машины обязательно должен быть сифон
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • На эту женщину проф.обиды не держу. Она жизнерадостна, свою? ошибку исправила сразу за СВОЙ счёт.Дай бог всем людям так поступать.
    Добавить я мог многое; высоту вытяжки над кровлей, запрет на установку флюгарок с 1964г, наименьшее расстояние от вытяжки до окна (встречается такое), сборная канализационная вент.труба на чердаке, места установок ревизий и пр... Но всё это былобы не в тему вопроса.
    Не будьте так строги к милым нашим женщинам.
    Удачи.


  • Рад за Вас. С праздником 23 февраля!!!
  • Сурово? Я не спорю, есть настоящие бренды среди современных изделий
    но их пререкрывает лавина откровенных подделок
    Михаил В.:
    Есть сегодня и другие не менее достойные материалы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил В.:
    Есть сегодня и другие не менее достойные материалы.
    Михаил В.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.