рубли

Как правильно установить гидравлический аккумулятор на хол.воду

  • подскажите пожалуйсто.как правильно установить гидравлический аккумул. на хол.воду?если у меня дома скважина
  • гидравлический аккумулятор на 200 литров
  • А скважина то где? Гидроаккумулятор необходимо устанавливать в тепле, или в приямки скважины и утеплять, либо в котельной.
  • Можно установить в подвале или в ванной комнате.Крепится анкерами к полу.И насосная станция и ГА.
  • Гидроаккумулятор ставится на трубопроводе холодной воды в любом отапливаемом помещении дома, на линии после насоса и обратного клапана. В этой же точке (после насоса и обратного клапана) устанавливается и реле давления, которое управляет работой насоса. Чем больше емкость гидроаккумулятора, тем лучше для работы всей системы!
  • обратный клапан стоит перед насосом т.е. труба выходит из земли 1)стоит обратный клапан,2)насос Grundfos c расширительным баком, 3)выход из насосса-стоит шаровый кран на 1/2. 4) потом поставил тройник и от него вывод на гидравлический аккумулятор 200 л..
  • На какой глубине вода?И много ли?
  • )насос Grundfos c расширительным баком, 3)выход из насосса-стоит шаровый кран на 1/2. 4) потом поставил тройник и от него вывод на гидравлический аккумулятор 200 л..Одно не понял-причём тут какой-то расширительный бачок у насоса. Гидробак и есть расширительный бачок и аккумулятор, и от насоса в гидробак диаметр трубопровода необходим дюйм, согласно выходного отверстия на насосе. Большая производительность при меньших усилий насоса.
  • 18м. от уровня земли
  • дело в том что гидро. бака на самом насосе не хватает т.е. давление во всех кранах не одинаковое(давление сразу падает) поэтому я решил установить дополнительно гидравлический аккумулятор на 200 литров.Характеристика гидра.аккумул.: МАКС.РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 10 bar. МАКС. РАБ. ТЕМПЕРАТУРА 100 *С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ВОЗДУШНОЙ ПОЛОСТИ 4 bar. а насос выдаёт макс.давление 3 bar. в этом случае я думаю что насос надо поменять на более мощный хотябы чтоб он выдовал 6 bar. тогда я уверен что давление в системе будет одинаковое и гидро.аккумул. будет заполнятся
  • Если 18м уровень, то у вас должен быть погружной насос в скважину, тогда тем более непонятен "расширительный бачок при насосе". При одном гидробаке расход в разных местах будет разный если везде разные диаметры труб и всё включается одновременно. Хотя бы примерно прикиньте расход по вашему дому, производительность насоса и всё это сопоставьте и решите, что лучше или менять, или включать поэтапно. В любом случае если два бачка они должны быть объединены в одну систему и давление под диафрагмой должно быть у обоих одинаково.
  • так вот почему не поставили погружной насос я тоже немогу понять .а диаметр трубы разводка идёт по дому 25 Диаметром а уже с этой трубы выхода идут на смесителя 20 диаметром
  • и вот ещё насос GRUNDFOS набирает 3 bar. в течении 7 минут-это так должно быть? просто очень долго
  • Если у вас 18м, то ни один из поверхностных насосов работать не будет, они работают нормально до 7м, а 10 уже со всякими прибамбасами, но очень сильно понижается производительность насоса, что у вас и наблюдается. Посмотрите на шильдике насоса его производительность и высоту подъёма и всё поймёте.
  • БЛАГОДАРЕН!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.