рубли

Предохранительный клапан на коллекторе теплоцентра

  • Бывает,котельная даванёт лишнего,или кто-нибудь хлопнет "хлопушкой",и на прямой трубе коллектора срывает дюймовый предохранительный клапан,да ещё сразу в нескольких корпусах.Когда же давление нормализуется на 6 bar,клапана на 6,5bar сами не закрываются,пока не сбросишь давление в коллекторе,а делать это приходится в клубах пара и по щиколотку в кипятке.Проще закрыть кран перед клапаном,но такой кран не положен по-проекту.Что делать?
  • Вообще то сбросник должен смотреть в сливную воронку. Не присоединен наглухо,а именно смотрит в сливную воронку, чтоб был разрыв струи. Тогда и сбрасывать давление будет значительно проще и кипятка на полу не будет.
    Барбатолог:
    ,а делать это приходится в клубах пара и по щиколотку в кипятке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Барбатолог:
    ,а делать это приходится в клубах пара и по щиколотку в кипятке.
    Барбатолог:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Начхать на проект и установить самостоятельно. Это же не категорийный трубопровод. Или у вас при каждой проверке РТН проверяет соответствие монтажа проекту? Не верю...
    Во-вторых, чтобы сбросить давление в трубопроводе проще прикрыть задвижку на входе и только потом приоткрывать дренаж. Дренажи должны смотреть в приямок или в воронку с видимым разрывом.
    И в-третьих, если клапан не садится в седло - это неисправный клапан. Не проще ли отремонтировать или заменить?
    Барбатолог:
    но такой кран не положен по-проект
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Барбатолог:
    но такой кран не положен по-проект
    Барбатолог:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ладно бы один,а то больше десятка одновременно.
    sans:
    если клапан не садится в седло - это неисправный клапан. Не проще ли отремонтировать или заменить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    если клапан не садится в седло - это неисправный клапан. Не проще ли отремонтировать или заменить?
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда СЭС обнаружит в канализации водичку с реагентами зеленоватого цвета из отопительной системы,меня самого засунут в эту воронку. Я только поэтому и переживаю,что современные клапана сами не возвращаются,а старого образца "кувалда",на сколько настроишь,и откроется и закроется самостоятельно.
    a-x-e-l-1:
    Вообще то сбросник должен смотреть в сливную воронку. Не присоединен наглухо,а именно смотрит в сливную воронку, чтоб был р
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Вообще то сбросник должен смотреть в сливную воронку. Не присоединен наглухо,а именно смотрит в сливную воронку, чтоб был р
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда я сбрасываю в канашку нечто, сомнительное с точки зрения СЭС, то сразу же промываю ее парой-тройкой-десятком кубов водопроводной воды. Потому что с точки зрения СЭС даже стоки от воды, которой мыли посуду с применением обычного Фейри, уже криминал на десяток тысяч штрафа.
    Но даже это - полная мелочь, по-сравнению со штрафами за превышение температуры стоков.
    Барбатолог:
    Когда СЭС обнаружит в канализации водичку с реагентами зеленоватого цвета из отопительной системы,меня самого засунут в эту воронку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Барбатолог:
    Когда СЭС обнаружит в канализации водичку с реагентами зеленоватого цвета из отопительной системы,меня самого засунут в эту воронку
    Барбатолог:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Технической воды теперь нет,а на городской счётчик.Но меня интересует,когда сделают нормальный предохранительный клапан на 6,5bar,дюйм и дюйм с четвертью.
    sans:
    тройкой-десятком кубов водопроводной воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    тройкой-десятком кубов водопроводной воды
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я таки не понял, почему нельзя просто

    sans:
    Начхать на проект и установить самостоятельно. Это же не категорийный трубопровод. Или у вас при каждой проверке РТН проверяет соответствие монтажа проекту? Не верю...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Начхать на проект и установить самостоятельно. Это же не категорийный трубопровод. Или у вас при каждой проверке РТН проверяет соответствие монтажа проекту? Не верю...
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Было бы просто,я бы тут пар не пускал.На вводе в прямой трубе около около 6 bar,после калибровочной шайбы на коллекторе 5,5 bar ,а предохранительный клапан на 6 bar и если он срабатывает,то при 5,5 bar он не закрывается,а так и хлещет в дюйм с четвертью.Есть регулируемые клапана,но они ведут себя так же если не закрутить его на 8 bar,а этого делать нельзя,так как полипропилен стоит.Вот и бегаем как идиоты при малейшем гидроударе срывает клапана в десятке корпусов.
    sans:
    я таки не понял, почему нельзя просто
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    я таки не понял, почему нельзя просто
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.