рубли

Запах из сливных отверстий

  • Добрый день!
    Живу на 7 этаже 9-этажного дома. Пару месяцев назад сосед снизу (6 этаж) делал ремонт и заменил трубы канализации. С тех пор у меня периодически и достаточно часто, почти каждый день, стал появляться запах из сливных отверстий как кухонной мойки, так и ванны. Перед его появлением слышатся хлюпания воды где-то по стоякам (выше, ниже - не понять) и потом начинается амбрэ.
    Что интересно, до его замены труб такие ароматы тоже возникали, но раза 3-5 за год. А теперь это происходит практически каждый день. Убирается проблема минутным проливом воды - и на кухне, и в ванной включаю одновременно.
    Т.е. такое впечатление, что эти самые хлюпания воды вызываются неким явлением, после которого в стояке "падает" уровень воды, который при нормальном состоянии не дает запаху выходить в сливные отверстия. Короче, я вряд ли могу описать это корректно, поэтому вопрос к знатокам :smile3: Что такое стало происходить в трубах и как от этого избавиться? Пока перед уходом на работу затыкаем сливы, но запах сочится из бокового отверстия в ванне все равно (а может, и не из него, а просто проходит сквозь "затычки")


    :smile3:
  • Сосед не виноват. Воду из ваших сифонов вытягивает разряжением, которое образуется при сливе им воды. Это так. Но оно не должно образовываться, если канализация устроена правильно. Канализационный стояк должен иметь вентиляционное отверстие, выходящее на чердак. Видимо его нет. Тогда вода, сливающаяся по стояку и будет, как поршень, создавать разряжение.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.