рубли

Остались без воды - я угадала что дело в обратном клапане?

  • в доме установленна нососная станция, подающая воду из колодца.сегодня утром насос включается -воды нет...схему такая...колодец в нём фильтр грубой очистки,обратный клапан ,труба (теоритически может замёрзнуть..., но не такой сильный мороз ,чтоб это случилось) в доме насос, га, реле давления и далее краны.
    проверила - га почему то пуст... посралась с мужем из-за того, что уверена,что накрылся обратный клапан.потому что уже месяц как при открытии-закрытии кранов раздавался странный звук, похожий на звук пропеллера.
    вопрос : я угадала ,что дело в обратном клапане?

  • Не факт. Случится могло что угодно, надо смотреть всю систему
    елена:
    я угадала ,что дело в обратном клапане?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    елена:
    я угадала ,что дело в обратном клапане?
    елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • то есть смотреть?
  • Лезть в колодец и методично проверять каждый узел от забора воды до ее подачи в дом
    елена:
    то есть смотреть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    елена:
    то есть смотреть?
    елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо
  • Согласен. Сложно сказать, в чем именно проблема, не проверив всю систему. Не спешите на обратный клапан всё валить) Удачи!
    Андрей Ратников:
    Лезть в колодец и методично проверять каждый узел от забора воды до ее подачи в дом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Лезть в колодец и методично проверять каждый узел от забора воды до ее подачи в дом
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.