рубли

Помогите советом, какую сливную яму строить?

  • Добрый день!
    Задача:
    для семьи из 3 человек нужно построить сливную яму. карту местности прилагаю. сегодня 5 мая и УГВ составляет 1.4 метра. Данные взял с колодца откуда заходит вода в дом (см. рисунок). Колодец на глубине 1.9 м. Пробовал откачать воду из колодца, но через часа 3 опять залила до этого уровня.
    мои предположения:
    - копать нужно сейчас чтоб точно определить УГВ и прям над поверхностью УГВ начать строит-во ямы.
    - если 1.4 метра будет до грунтовах вод, значит у меня яма будет = 140см - 10 см (обсыпана щебенкой дно) - 15 см (залитый верх ямы) - 40 см (опустить крышку ямы и сверху обсыпать землей, чтоб зимой не мерзла) = 75 см - высота моей ямы что ли будет?
    - если выкопать яму на 2м*3м*0,75м = 4.5 куба будет






  • У нас тоже из кирпича без дна. Пользуемся третий год и еще не разу не откачивали. Поднимается уровень только весной, но потом также быстро и уходит

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.