рубли

Подскажите куда обратиться? Дом пустовал 10 лет, сосед сделал сливную яму...

  • Подскажите куда обратиться. Родительский дом пустовал 10 лет, за это время сосед сделал сливную яму, поставил забор, отверстие от ямы сделал за забором с моей стороны. Куда нужно обратиться, чтобы сосед убрал или заварил это отверстие? В принципе могу сама залить цементом это отверстие и завалить землей, только не знаю не пойдут нечистоты если яма будет через край? Посоветуйте что лучше сделать.
  • Жаловаться можно и в администрацию поселения и в санэпиднадзор, далее в суд.
    Во-первых, делать выгребную яму за пределами участка можно только по письменному разрешению администрации, а в данном случае она находится даже не намуниципальной территории, а частично на вашем участке, судя по вашему описанию. Во вторых она должна быть расположена на расстоянии не менее метра от забора, а от жилых строений еще дальше. Сосед должен сам все демонтировать.
  • Сливная яма чего. Яма что посередине забора. Ето что кольцо в землю а у вас торчит вентиляция етого кольца ( ну там мож и не кольцо, но ето и не важно). Че говорит сосед?. Собираетесь там жить. Суд, администрация - геморой еще тот и ето почти война, оно вам надо.
    Можно туда тоже слив сделать - будет на двоих.
  • Эта ваша территория, делайте что хотите можете заливать так быстрее, чем стучаться в администрацию и ждать ответа.
    Lyubava Lyubava сказал(а):
    LyubavaLyubava сказал(а):
    Подскажите куда обратиться. Родительский дом пустовал 10 лет, за это время сосед сделал сливную яму, поставил забор, отверстие от ямы сделал за забором с моей стороны. Куда нужно обратиться, чтобы сосед убрал или заварил это отверстие? В принципе могу сама залить цементом это отверстие и завалить землей, только не знаю не пойдут нечистоты если яма будет через край? Посоветуйте что лучше сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите куда обратиться. Родительский дом пустовал 10 лет, за это время сосед сделал сливную яму, поставил забор, отверстие от ямы сделал за забором с моей стороны. Куда нужно обратиться, чтобы сосед убрал или заварил это отверстие? В принципе могу сама залить цементом это отверстие и завалить землей, только не знаю не пойдут нечистоты если яма будет через край? Посоветуйте что лучше сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.