рубли

Нет напора хол.воды на 17 этаже

  • Подскажите,пожалуйста, что делать? В часы пик нет холодной воды в доме на 17 этаже. Да и в обычное время напор так себе. В соседнем доме на 25 этаже никаких проблем. УК ничего не делает. Считает, что проблемы нет. Можно ли своими силами что-то сделать?
  • конечно можно.заявление в прокуратуру,в общество защиты прав потребителей.вы же потребитель воды? а у воды есть параметры которые нарушены.главное-захотеть.я вот компанию МТС за свои 84 рубля натянул по самые помидоры.2 арбитража проиграли,слабаки.а я сначала им предлагал по хорошему покаяться во грехе.
  • Своими силами вряд ли. Давить на управляющую компанию только.
  • Кто является поставщиком ресурса "холодная вода" ? Ему заявление с требованием провести замеры давления и принять меры. Требуйте немедленного исполнения, т.е. в заявлении указывайте срок, к примеру "завтра". Если завтра никого и ничего, пишите заявление на сайтах министерства ЖКХ, прокуратуры, в администрацию, жилищную инспекцию города. Реакция будет. Я всегда так делаю. Путь осилит идущий.
  • На 25 этажном доме наверняка стоят повысительные насосы, поэтому там вода на верхних этажах не зависит от давления в магистрали.
    Выше всё верно сказали: - обращение в управляющую кампанию и смотря на их ответы вызов комиссии, фиксация отсутствия воды и подача в суд
  • Всё же думаю зависит. Без нормального дебета до насоса повышай не повышай будет как у ТС.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На 25 этажном доме наверняка стоят повысительные насосы, поэтому там вода на верхних этажах не зависит от давления в магистрали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На 25 этажном доме наверняка стоят повысительные насосы, поэтому там вода на верхних этажах не зависит от давления в магистрали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня на обслуживании есть автоматика водомерных узлов. Подкачивают на завод хозпитьевую воду из магистрали подающей воду на город. Там иногда меньше атмосферы, а на завод качает нормально 6
    Речь же не идёт об отсутствии воды в магистралях. В высотках обычная тема - повысительные насосы.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Всё же думаю зависит. Без нормального дебета до насоса повышай не повышай будет как у ТС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё же думаю зависит. Без нормального дебета до насоса повышай не повышай будет как у ТС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ключевое слово "магистраль" там и диаметр будь здоров обычно, да и лежит она горизонтально. Из неё вообще поднимать с нуля можно пока не завоздушится. На вертикальных стояках всё намного печальнее, если повыситель и будет тянуть при плохом дебете ,то только до открытия какого либо крана ниже. Тогда начнется веселуха в виде смесителя пылесоса ниже насоса и плюющихся кранов выше насоса.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    У меня на обслуживании есть автоматика водомерных узлов. Подкачивают на завод хозпитьевую воду из магистрали подающей воду на город. Там иногда меньше атмосферы, а на завод качает нормально 6
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня на обслуживании есть автоматика водомерных узлов. Подкачивают на завод хозпитьевую воду из магистрали подающей воду на город. Там иногда меньше атмосферы, а на завод качает нормально 6
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Повысительные насосы в современных высотках обязательная вещь, в том числе и на отоплении.
    Расход рассчитан на потребление, а давления на подъём не хватает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.