рубли

Подвод - отвод воды - трубы будут частично находится за встраиваемым духовым шкафом

  • Уважаемые форумчане.
    Доброго времени суток.
    Очень извиняюсь, тему не нашел подходящую.
    Немного опишу ситуацию и суть вопроса.
    В новостройке сделал ремонт. вопросов к исполнителю ремонта вроде бы не осталось.
    Решили сделать место для стиральной машины на кухне, да бы не загромождать ванную.
    Вся разводка канализации, водоснабжения сделана с использованием полипропиленовых труб.
    Подвод и отвод воды для стиральной машины идет по стене (и будет проходить за духовым шкафом), проект был именно таким, что "стиралка в углу".
    Изначально вопросов не было, но теперь возник: Нет ли ничего страшного что трубы, будут частично находится за встраиваемым духовым шкафом???
    На сколько мне известно задняя стенка у духовых шкафов особо не греется а расстояние до труб, будет составлять примерно 5 см.
    Переделать что ли глобально не представляется возможным.
    Заранее огромное спасибо, за ответы.








    Нет ли ничего страшного что трубы, будут частично находится за встраиваемым духовым шкафом???



  • Задняя стенка греется. Может быть не так сильно, но греется. Если пластиковая труба будет прижата к стенке, то вполне может расплавится. Подвод отвод гибкие шланги и длина (в продаже) у них разная. Если шланги будит идти внизу (по полу) то греться они не будут. Если не хватает длины, то купите шланги длиннее
  • Спасибо. За ответ.
    Вариант с гибкой подводкой, я рассматриваю.
    Если я правильно понимаю, то самым правильным решением будет обрезать полипропиленовые трубы (что бы на всякий случай предотвратить расплавление) и соответственно подвести до стиральной машины гибкую подводку.
    Возникает 2 вопроса:
    1. обрезать трубы, и сделать новую пайку не составит ли большого труда?
    2. Как вы думаете справится ли с этой задачей представители местных служб (ЖЭК или представители Управляющей компании), что бы сэкономить время.
    Может есть еще какие-либо варианты.
    Спасибо.





    2. Как вы думаете справится ли с этой задачей представители местных служб (ЖЭК или представители Управляющей компании), что бы сэкономить время.
    Может есть еще какие-либо варианты.
    Спасибо.



  • А вот я не думаю, что зад духовки может так греться. Тем более в запасе
    Для подстраховки можно что нить между подложить.
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо.
    Мне просто необходимо решить решить, как максимально безопасно это сделать, так как кухню буду ставить в ближайшее время, и хочется избежать "не очень хорошей" ситуации в дальнейшем.
    а 5 см, я так думаю, так как мебель для духового шкафа стандартная глубиной 60 см, сами трубы в плотную к стене (диаметр 25 мм если правильно понимаю на слив от ст/м и подача холодной воды 12 мм). Глубина духового шкафа по характеристикам, можно найти от 50 до 55 без проблем, вот и выходит от 2-ух до 5 см расстояния от труб до задней стенки духового шкафа.


  • А это уже на Вашей совести будет, сколько останется, если вообще останется.
    На днях убирал 1/2 трубу, т.к. мешала шкафу. Это конечно и от глубины мебели зависит(я не вникал, моё дело было убрать трубу).
    Такие духовки так сильно не греются. Иначе и сам шкаф сгорит. У них обычно(а может и у всех)выхлоп вообще выдувается вперёд.
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    а 5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а 5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Самая большая проблема ............ иметь инструмент в руках.
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    1. обрезать трубы, и сделать новую пайку не составит ли большого труда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. обрезать трубы, и сделать новую пайку не составит ли большого труда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самая большая проблема........это... что б руки росли оттуда откуда положено им расти...:smile3:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Самая большая проблема ............ иметь инструмент в руках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самая большая проблема ............ иметь инструмент в руках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Оставляйте всё как есть. Духовой шкаф имеет сзади теплоизоляцию. Что бы вас успокоить могу мотивировать тем, что современный духовой шкаф имеет гриль. Мотор гриля с редуктором расположен как раз на задней стенке. Провод идущий к нему там же. Единственное что из за повышенной температуры канализационная труба может со временем начать провисать. Но это для стиралки не критично. Там стоит помпа способная поднять воду на 1,5 метра. т.е. карман она точно протолкнёт. Главное что бы изначально было несколько точек крепления, а не как у нас обычно в труднодоступных местах принято - одна вначале, одна в конце.
  • С этим то проблем нет как раз, как труба из стены выходит (длина около 2-ух метров получается) крепления идут в среднем если посчитать на каждые 50-60 см, может парни кто трубы мне делал все это и продумывали,буду надеяться.
    Но все же, теперь я хотя бы понимаю - как можно сделать все окончательно.
    Огромное спасибо всем за ответы, советы и удачи во всем))
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Главное что бы изначально было несколько точек крепления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное что бы изначально было несколько точек крепления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Подводка есть до 10 метров. У меня врезан специальный кран. Есть такие маленькие ставятся на тройник. Совсем маленькиий краник. Очень удобно.
    Так понял у Вас ПП трубы и идут за плитой до стиральной машины. Раз вы говорите про обрезку, значит трубы тупиковые. Их можно просто опустить закрепив хомуты к полу. К стиралке всего одна труба - холодная.
    Отвод воды у меня к сифону ванны, через переходник. Переходник можно поставить к сифону раковины на кухне.
    Не думаю, что Вам нужно перепаивать трубы
    Не просто протолкнёт, а карман ей нужен!
    Шланг слива закреплён на задней стенке машины доверху. Не откручивайте и не опускайте его к полу. Если уровень воды в машине будет выше слива (с учётом всех перепадов шланга), то вода будет утекать без всякого насоса и машина не будет работать
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    1. обрезать трубы, и сделать новую пайку не составит ли большого труда?
    2. Как вы думаете справится ли с этой задачей представители местных служб (ЖЭК или представители Управляющей компании), что бы сэкономить время.
    Может есть еще какие-либо варианты.
    Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. обрезать трубы, и сделать новую пайку не составит ли большого труда?
    2. Как вы думаете справится ли с этой задачей представители местных служб (ЖЭК или представители Управляющей компании), что бы сэкономить время.
    Может есть еще какие-либо варианты.
    Спасибо.

    2. Как вы думаете справится ли с этой задачей представители местных служб (ЖЭК или представители Управляющей компании), что бы сэкономить время.
    Может есть еще какие-либо варианты.
    Спасибо.


    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    т.е. карман она точно протолкнёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    т.е. карман она точно протолкнёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • При установки машинки в кухне не можно, а нужно. Очистка сифона заросшего жиром, кашами, горохами и т.п. станет в разы реже.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Переходник можно поставить к сифону раковины на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Переходник можно поставить к сифону раковины на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я просто не понимаю что значит термин тупиковые трубы. По логике - если я правильно понял - которые имеют конечную точку, в данном случае под отвод воды от ст/м и подача холодной воды.
    В сифон не хотелось бы делать слив, честно говоря - это объяснить могу только тем, что хочется всего независимого, т.е. как и планировалось - на каждую точку свои трубы, слив и т.д.
    T_Vlad сказал(а) сказал(а):
    Так понял у Вас ПП трубы и идут за плитой до стиральной машины. Раз вы говорите про обрезку, значит трубы тупиковые. Их можно просто опустить закрепив хомуты к полу. К стиралке всего одна труба - холодная.
    Отвод воды у меня к сифону ванны, через переходник. Переходник можно поставить к сифону раковины на кухне.
    Не думаю, что Вам нужно перепаивать трубы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так понял у Вас ПП трубы и идут за плитой до стиральной машины. Раз вы говорите про обрезку, значит трубы тупиковые. Их можно просто опустить закрепив хомуты к полу. К стиралке всего одна труба - холодная.
    Отвод воды у меня к сифону ванны, через переходник. Переходник можно поставить к сифону раковины на кухне.
    Не думаю, что Вам нужно перепаивать трубы


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В вашем случае те которые после стиралки больше никуда не идут.
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    Я просто не понимаю что значит термин тупиковые трубы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я просто не понимаю что значит термин тупиковые трубы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, Ломастер.
    Теперь понятно.
    Только тогда я не понимаю, как же можно было их опустить - если они у меня грубо говоря выходят перпендикулярно из одной стены, и соответственно, идут уже параллельно другой стене, где и будет находится и духовка и "стиралка".
    Я себе плохо представляю их опустить, они же не резиновые как-бы.
    Все равно опять же всем спасибо.



  • Показали бы эти трубы нам.
  • Руки в лучшем случае до 40 градусов согреют(при гриппе), а енто мало, "утюг" нужен!:smile3:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    что б руки росли оттуда откуда положено им расти...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что б руки росли оттуда откуда положено им расти...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Давайте попробуем. Может это все упростит.
    Фото не очень корректно, так как не все видно.
    Фото прикрепил.
    Что бы было понятно:
    1. Белая труба - подача холодной воды
    2. Серая - слив для стиральной машины
    Трубы соответственно идут дальше налево, в стену к стояку, и соответственно чуть левее окончания фото и будет располагаться духовой шкаф.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Показали бы эти трубы нам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Показали бы эти трубы нам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • фото.JPG
    Вот так наверное лучше будет.
    На трубы отопления справа не обращаем внимания.фото.JPGфото.JPG

  • Не совсем, но понятно.
    Нельзя было их ниже пропустить?
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    Вот так наверное лучше будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот так наверное лучше будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По фото вопрос.
    Высота от пола какая? Там, дальше на канализационной трубе сифон есть? Е
  • На рУзетки тоже.:smile3:
    Stranger8888 Stranger8888 сказал(а):
    Stranger8888Stranger8888 сказал(а):
    На трубы отопления справа не обращаем внимания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На трубы отопления справа не обращаем внимания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • От пола высот примерно 30-35 см, сифонов нет.
    Получается что трубы просто уходят в стену - перпендикулярно, а за стеной уже стояк.
    Может если проще будет - дом серии П-44Т.
    Квартира - то что первая на площадке. Кухня слева от входа после мокрых СУ.
    Стена по которой трубы удут, та что за лифтовой шахтой.
    30.gif




    30.gif30.gif
  • Весь вопрос и возникал из-за того что ремонт сделан, и ломать стену (или штробить, что бы трубы были в стене) не представляется возможным.
  • @Stranger8888, если духовке трубы не мешают(?), то трубам духовка, думаю, не помешает.
    @Stranger8888
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Для подстраховки можно что нить между подложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для подстраховки можно что нить между подложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • @Славик64
    Как я уже говорил, хотелось понять возможные варианты.
    Думаю что вопрос можно считать закрытым.
    Всем огромное спасибо за ответы и комментарии.@Славик64



  • 1. 30 - 35 см даже и не дёргайся. Оставляй как есть. Ничего там греться не будет. У тебя духовка, а не очаг с углями на полу.
    2. По поводу сифона. Отвод развернуть вниз, доставить в него ещё два угла ,получится отличный сифон. Горизонтальную часть сифона подхватить хомутом. В последний отвод вставить трубу, в её раструб переходной манжет для стиральных машин. Слив должен быть поднят не выше метра. Если торчащая труба портит вид то можно обрезать, до "за стиральную машину" Но что бы стык с гофрой был не сильно низко. Иначе при заливке на полную стирку вода будет тупо перетекать Гофру от стиралки можно запихнуть поглубже, сантиметров на двадцать. После подключения первым делом проверяешь стиралку на режима с максимальным нагревом. Во время слива чаще всего на этом режиме вся дрянь случается, манжеты размягчённые, шлан пластичный.
    3. Когда задвигается стиралка не прижимать её к мебели и не зажимать ею шланги. Иначе через год другой, а может и раньше на отжимах перетрёт зажатый шланг, всем будет весело. Если прижать к мебели гул будет как от самолёта при отжиме. Ну и ноги не забывать крутить, что бы не плясала. Проверяется покачиванием по диагонали.

  • Специально почитал требования к духовкам. Окружение до 100С. Трубы собственно выдерживают примерно так же (кипяток). К тому же 100С это перестраховка.
  • Трубы отопления помешают(?), а так бы уголок на 90 поменять на 45.
  • господа, спасибо всем еще раз.
    Очень все полезно все.
  • Трубы выходят из стены, например из ванны и идут вдоль кухонной стены. Раз вопрос про духовку, значит стиралка дальше . Духовка у Вас тоже вряд ли в углу. Значит трубы после выхода из стены можно чуть изогнуть к полу. Они хоть не резиновые, но и не стальные.
    Или они у Вас на столько подняты, что уже не изогнуть? Духовка же не от пола греется, там сантиметров 20 есть
  • За изогнутую в контруклон канализацию поймают тебя сантехники и изобьют газовыми ключами. Третьим номером:laugh1:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Или они у Вас на столько подняты, что уже не изогнуть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или они у Вас на столько подняты, что уже не изогнуть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Я про воду пишу, а поплавившаяся канализация ерунда. Размягчённую подводку может разорвать давлением. Вода там не проточная и труба охлаждаться не будет.
    Да и контруклон канальи внутри квартиры личные проблемы каждого. Сантехники ещё не такие косяки делают, чуть ли не жвачкой дыры затыкают
  • T_Vlad, да ничего там не поплавится. В таунхаусах встраиваемые духовки под ДСПшную столешницу задвигают, по бокам тоже тумбочка из дсп, сзади гипсокартон крашеный в светлые тона. Когда на ремонтах столешницу на замену сдёргивают ни намёка на высокие температуры. Думаю там и 50С не наберётся, а на 30 см от пола как у ТС и подавно.T_Vlad
  • Я тему через оповещения смотрел. Пропустил эту цифру. Сам писал про 20см. 30 тоже нормально
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    на 30 см от пола как у ТС и подавно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на 30 см от пола как у ТС и подавно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.