рубли

Замена центрального водопровода - нужен только один ввод на дом?

  • Здравствуйте. Нужен совет, живу в частном доме. Жители улицы решили поменять центральный водопровод. У меня 2 ввода воды, один ввод в дом, а другой во двор. Говорят, что нужен один ввод на один дом, так ли это? И можно ли, чтоб было 2 ввода воды? P.S Завтра приедет водоканал!
  • Так я думаю, вся проблема в том, что счетчик ставить будут. А если ввод воды на улицу, то где ставить счетчик? А может просто не умеют они два счетчика на один счет вешать.
    В чем проблема сделать ввод на улицу из дома?

  • У каждого водоканала свои заморочки, разговаривайте с ними. Счетчики - да, но их некоторые водоканалы ставят в колодцах. Ну и за чей счет всё это удовольствие, тоже не забывайте.
  • Я думаю проблема в том, что они не обязаны делать два ввода. Каждый ввод это деньги. Если заплатить, то сделают и счётчики проставят, но думаю дешевле будет сделать один ввод, а потом самостоятельно перекинуть ко второму
  • Нет,просто в данный момент стоит два ввода воды,а надо один по закону как я понимаю но его строить проблематично, (много асфальта и бетона),а мне надо желательно узаконить 2 ввод чтоб не рыть много.Как сделать ? Может поставить счётчики?
  • Нет такого закона. Договаривайтесь с водоканалом, если готовы заплатить за два колодца со счётчиками.
    Lol Lol сказал(а):
    LolLol сказал(а):
    надо один по закону
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо один по закону
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.