рубли

Врезка в водопровод

  • Купили участок по жилой улице, построили дом. Решили врезаться в водопровод. В водоканале говорят поступила жалоба от жителя улицы, что если нам подключить, то есть вероятность, что напор станет меньше, поэтому мы должны за свой счет проложить трубу от их колодца, работа тоже за наш счёт. Законно ли это?
  • Вы подаете заявку в водоканал, там рисуют проект и осуществляют его, а мнение соседа с тремя классами образования никого не интересует.
    И вообще - жаловаться на события из будущего - это к психиатру.
    Ну или суньте в выхлопную трубу соседской машины времени картошку :smile3:

    :smile3:
  • Смешно)))если не было так грустно. Мне официально сказали делать все за свой счёт. По улице тянуть трубу - это где-то 100 метров от их колодца до участка, а там, где они сказали нам рыть, проходят трубы газ, вода которые можно зацепить когда будем тянуть себе.
  • За комфорт нужно всегда платить. Или с ведерком до колонки.
    В том, что работу и материал за ваш счет, да, законно.
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    .мне официально сказали делать все за свой счёт.по улице тянуть трубу- это где-то 100 метров от их колодца до участка.а там где они сказали нам рыть проходят трубы газ,вода которые можно зацепить когда будем тянуть себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .мне официально сказали делать все за свой счёт.по улице тянуть трубу- это где-то 100 метров от их колодца до участка.а там где они сказали нам рыть проходят трубы газ,вода которые можно зацепить когда будем тянуть себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    Законно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Законно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно ссылку на закон, где указано, что при наличии водопровода проходящего через всю улицу меня обязуют тянуть другую трубу за свой счёт, когда можно просто врезаться?
    Я должна платить за работы на моём участке и за материал для своего участка.а не для всей улицы
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    В том, что работу и материал за ваш счет, да, законно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В том, что работу и материал за ваш счет, да, законно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если каждый будет тянуть отдельную трубу, это что будет с улицей...?
    Если он сам себе протянул(?), да еще маленкого диаметра(какой диаметр?), то конечно нельзя. Не будет хватать.
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    меня обязуют тянуть другую трубу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меня обязуют тянуть другую трубу
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    когда можно просто врезаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда можно просто врезаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну.. в земле всегда что-то есть..
    Вон в москве несколько раз сваи прям в метрошный тоннель вбивали , хорошо хоть вагоны не нашпилили .
    Карты есть где все скрытые коммуникации подробно прорисованы.
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    проходят трубы газ, вода которые можно зацепить когда будем тянуть себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    проходят трубы газ, вода которые можно зацепить когда будем тянуть себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • В водоканале вам дадут полную исчерпывающую информацию.
    Вот видите, вы это видите со своей колокольни, но в реале все не так:
    а) задумайтесь над тем, почему на все подземные коммуникации делается проект
    б) врезка происходит в колодце, а не там, где вам удобно
    Нет. Именно вы обязаны оплатить как стоимость услуг, так и стоимость материала от места врезки до крана в вашем доме.
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    Можно ссылку на закон,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ссылку на закон,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    что при наличии водопровода проходящего через всю улицу меня обязуют тянуть другую трубу за свой счёт, когда можно просто врезаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что при наличии водопровода проходящего через всю улицу меня обязуют тянуть другую трубу за свой счёт, когда можно просто врезаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    konotop4ik konotop4ik сказал(а):
    konotop4ikkonotop4ik сказал(а):
    Я должна платить за работы на моём участке и за материал для своего участка.а не для всей улицы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я должна платить за работы на моём участке и за материал для своего участка.а не для всей улицы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну покажите статью, где я обязана проводить новый водопровод всей улице!!! Если он уже есть, а колодец роется около дома, мне дали требования для подключения.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.