рубли

Вопрос по смесителю в ванной

  • Есть смеситель в ванной. Начала течь гайка на крепеже к стене к горячей воде. Я заменил гайку, сняв смеситель. Потом закрепил и подключил воду. В результате если открыть стояк с холодной, то все норм. Если открыть горячий стояк, то на месте крепежа с холодной воды идет течь. При этом краны оба закрыты на смесителе. Не могу понять - во время обычного открытия крана с холодной водой все норм и нигде не течет. Но когда открываю после перекрытия стояк с горячей водой из подключения холодной воды течет горячая. Хотел бы узнать, дело в смесителе или надо переделывать подключения к стенам?
  • Криво подключили смесак
    Гайки очень разные у разных смесителей. Надо бы родную, или шаманить.
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    Я заменил гайку сняв смеситель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я заменил гайку сняв смеситель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет дело не в гайке. Я поменял гайку на аналогичную на горячей воде. Там не течет ниче - она отлично села. А на холодной при закрытом стояке горячей крепление не течет. А когда открываю горячую, то начинает на холодной течь.
  • И еще, это нормально, когда при закрытом кране с горячей водой на смесителе - вода поступает на кран с холодной - т.е. внутри смесителя типа она проходит до крана с холодной и течет с крепления? Я так понимаю - иначе как бы она туда попала?
  • Смесак какой? С картриджем, или обычный? Горячая вода расширяет гайку, может поэтому. Проверьте смесак на исправность
  • Смеситель обычный, на 2 крана, отдельной закрутки и на душ. Смеситель на исправность это гусак проверять? Ведь, я так понимаю, через него вода течет из крана и душа или же сами кран-буксы на исправность?
  • Вот такого типа смеситель
    s1ov5-2.png
    s1ov5-2.pngs1ov5-2.png
  • Переключатель в основном. Ну и буксы
  • Если из холодной бежит горячая, значит смеситель не держит. Как горячая в холодную може попасть.
  • Что значит после перекрытия?
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    Но когда открываю после перекрытия стояк с горячей водой из подключения холодной воды течет горячая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но когда открываю после перекрытия стояк с горячей водой из подключения холодной воды течет горячая
    после перекрытия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    после перекрытия?
  • А если все нормально было (значит смеситель мозг парит), собирать или новый покупать или перебирать.
    И собрать по нормальному, поставить прокладку резиновую и паронитовую. Паронит к эксцентрику, выставив эксцентрики по доске, уровню. Чтоб они в одной плоскости были. Плоскостью уровень ставишь к торцу эксцентрика. И смотришь чтоб зазора не было. Затягиваешь если не бежит, включаеш через душ воду градусов 50. Поливаешь гайку с холодной водой. Закрываешь вводные краны и подтягиваешь чуть чуть гайки.
  • Я к тому, что, когда горячая перекрыта, то стояк холодной не течет. А вот после включения горячей даже при выключенном кране, то она проходит до холодной и течет на месте подключения.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Что значит после перекрытия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что значит после перекрытия?
    после перекрытия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • userge, как бы абсурд.
    Может что то неправильно говорите?
    У Вас под словом кран что? И кран смесителя и кран на стояке?
    :dntknw:userge


    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    вот после включения горячей даже при выключенном кране
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот после включения горячей даже при выключенном кране
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Я имею ввиду сам вентель на кране смесителя. Т.е. обычный смеситель как было видно выше. При выключенных кранах - когда не даем подачу ни в душ ни на носик - горячая перетекает на вход в холодный подключения на стене. Если перекрыть стояк горячей воды, то холодная сама по себе не протекает.
  • Так не может быть, там нет такой дороги, если действительно кран букса выключает.
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    При выключенных кранах - когда не даем подачу ни в душ ни на носик - горячая перетекает на вход в холодный подключения на стене
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При выключенных кранах - когда не даем подачу ни в душ ни на носик - горячая перетекает на вход в холодный подключения на стене
    При выключенных кранах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    выключает
  • Да там смеситель мозг парит. Писал выше
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    к не может быть, там нет такой дороги, если действительно кран букса выключает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    к не может быть, там нет такой дороги, если действительно кран букса выключает.
    выключает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может и не смеситель, а...:mosking: хозяин смесителя.:mosking:
  • Или резинки не ставят.
    Тяжело так , что то рассказать. Вы Славик64, уже вчера про аогв сказали. Крайний и остался. На одном форуме дама писала про электричество, про автомат спрашивала. Все кинулись жевать. Говорю ей сами менять будете, что ли. Все равно электрика вызывать. Она и схему с щитка приложила на бумажке.
    И все она потерялась. А со смесителем надо его смотреть. Перепускает он в корпусе. И резинка плохо прижата может. Или.....
    Там делов на 10 минут. А пишем уже 2 дня.
    stendapuss stendapuss сказал(а):
    stendapussstendapuss сказал(а):
    Да там смеситель мозг парит. Писал выше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да там смеситель мозг парит. Писал выше
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Но тут чудо в другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но тут чудо в другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Но тут чудо в другом.
    Если открыть хвс(на стояке, я так понимаю), то с резинки не течет. Если открыть гвс(имхо на стояке), то течет с резинки холодной стороны, где при хвс не текло.:dash2:
    stendapuss stendapuss сказал(а):
    stendapussstendapuss сказал(а):
    Или резинки не ставят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или резинки не ставят.
    резинки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    резинкирезинки:dash2:
  • Именно так. Я так понимаю идет каким-то образом в коммуникации с холодной водой через смеситель горячая и именно во время этого действа и течет. Сегодня поменяю на кранах буксы и отпишусь. Если ниче не изменится то скорее всего дело в переключателе.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Если открыть хвс(на стояке, я так понимаю), то с резинки не течет. Если открыть гвс(имхо на стояке), то течет с резинки холодной стороны, где при хвс не текло.:dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если открыть хвс(на стояке, я так понимаю), то с резинки не течет. Если открыть гвс(имхо на стояке), то течет с резинки холодной стороны, где при хвс не текло.:dash2:
    резинкирезинки:dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы посчитайте, может проще новый купит.
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    Если ниче не изменится то скорее всего дело в переключателе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если ниче не изменится то скорее всего дело в переключателе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если с прокладки течет, то течет при любой коммуникации, а если не течет, то не течет - при любой коммуникации. К-ко отдыхает.:mosking:
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    коммуникации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    коммуникации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Я понял что лучше новый купить. Заменил буксы но даже при не открытых кранах - вода перетекает в сторону холодной. Я так понял на переключателе душ\кран внутри проблема.+ я так думаю дело в накипи и ржавчине внутри крана.
  • Я так клиентам и говорю. Старый ремонтировать нет понту. Запчасти левые, гарантии не дается (а если и дают, неделя) на запчасти. Какая может быть гарантия на работу. Поставить новый дешевле будет. Себе тоя конечно из трех пяти соберу. Надо будет и запчасти поменяю. Но это я для себя. Допустим в баню, где редко пользуешся можно купить за 1000 и не парится. Как то так.
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    Я понял что лучше новый купить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я понял что лучше новый купить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё перечисленное на протекание на "улицу" не влияет никак!!!
    userge userge сказал(а):
    usergeuserge сказал(а):
    Я понял что лучше новый купить. Заменил буксы но даже при не открытых кранах - вода перетекает в сторону холодной. Я так понял на переключателе душ\кран внутри проблема.+ я так думаю дело в накипи и ржавчине внутри крана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я понял что лучше новый купить. Заменил буксы но даже при не открытых кранах - вода перетекает в сторону холодной. Я так понял на переключателе душ\кран внутри проблема.+ я так думаю дело в накипи и ржавчине внутри крана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • userge, по фото бы показали откуда течёт. А то вдруг мы не так понимаем.
    Ну видео апще хорошо...
    Не поможем, так видос посмотрим.:mosking:userge

    :mosking:
  • Вот на стыке. При открытом стояке холодной воды - нормально работает и течи нет. Горячую открываешь и начинает вода течь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.