рубли

Отсутствие циркуляции от встроенного насоса

  • Проконсультируйте пожалуйста - Купил котел Вайлант, у него встроеный насос, приямая и обратная линия соединены байпасной трубой диаметром 10 мм, как результат - циркуляции в системе отопления нет - вся вода гоняется по байпасу. Котел греет только самого себя. Встроеный насос не предназначен для поддержания циркуляции в системе и нужно ставить внешний или что-то не работает?
  • >Зажать систему отопления отопления до такой степени, что-бы насос работал только через байпас,считаю,можно только умышленно.По этому проверте открыты ли все вентили :на самом котле,на линии,на радиаторах.
    Если открыты, то проверить проход, хотя бы до первого радиатора.
  • Мне думается что вы сэкономили и сделали систему отопления самостоятельно, или пригласили совершенно непонимающих в этом деле сантехников. И то и другое до добра еще никого не доводило. А кто котел то запускал? Знаю точно, что если Vaillant установлен неаттестованими спецами, то гарантии нет. А если ребята с аттестатом запускали, то они должны были на месте разобраться. Говорю уверенно так как сам имею аттестат Vaillantа, и меня этому учили.
    Виктор в принципе сказал все правильно, но есть еще несколько мелочей. Возможно ваш котел стоит в летнем режиме, если двухконтурный. Возможно регулятор температуры стоит покрутить. А может быть неисправен в котле переключающий вентиль: отопление-ГВС (котел VUW), может просто клапан залип, случалось такое. Давление в системе отопления должно быть 1.5-2.0 bar. Система отопления точно не завоздушена? На насосе в котле стоит автоматический воздухосбросник, колпачек как на автошинах, открутите колпачек и спрячте подальше, врядли он вам пригодиться. А еще лучше пригласите Аттестованного Мастера, он Вам все сделает правильно.
  • Все сказанное выше - соответствует действительности, начиная от того, что систему отопления я делал сам и кончая тем, что котел мне подключал человек не имевший дело с котлами такой марки раньше. Котел был куплен с рук - т.е. без гарантии. По неизвестной причине в байпасной линии отсутствовала дросельная шайба, которая ограничивала поток воды через байпас. Проверив все вышеперечисленные возможности, я позвонил в представительство Вайланта, где мне сказали размер шайбы (большое им за это спасибо - далеко не везде бы стали это делать, а они даже разобрали аналогичный у себя). После вставки шайбы все заработало.
  • Да на Vaillante хорошие ребята. А главное грамотные. Сам видел когда учился. Ну поэтому и настенники у них одни из самых лучших. Тут не поспоришь. Но умная техника требует умных специалистов.
  • Подскажите, пожалуйста, причину неполадки и как
    ее устранить(котел VaillantTURBOMAX PRO VUW 242/2): котел
    эксплуатируется около 2,5-3 лет. В водопроводе холодной воды
    нормальное давление, но подача горячей воды, поступающей от котла, в
    последнее время очень слабая.Очевидно, что не соответствует
    паспортному показателю,если не ошибаюсь, 11,5 л/мин. Спасибо.




  • Скорее всего отложения в теплообменнике мешают нормальному протоку , вывод один вызывать мастера и просить промыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.