рубли

Врезка доп. насоса в систему отопления - будет ли эффект (см. картинку)

  • Не прокачивает дальний контур. ( контуров стало больше и они стали длинее чем планировали). Теперь я хочу врезать доп. насос. Сейчас у меня протерм KLZ с двумя насосами,один на обратку,второй на подачу. Но врезать насос в этот дальний контур или просто вобщую подачу или обратку ни как не возможно.
    Я хочу врезать как на картинке. (в пристежке) Нужен совет-будет ли эффект от такой врезки? Не будет ли вода на входе этой врезки в общую подачу давить в обе стороны и этим уберет всякий толк в такой врезке?
    Спасибо за советы.

  • Всем пардан. У меня насос один.В протерме он на подаче.Второй это от бойлера.
  • Нее ребят, Вы можете таким образом убить котел. Насос штатный трогать нельзя полюбому. Он расчитан на ту производительность, которую может пропустить через себя котелок без ущерба для собственного здоровья. При более мощном насосе котелок начнет шуметь и это только цветочки. Для обеспечения нужного расхода на отопление, если не хватает мощи штатного насоса, нужно котелок гидравлически отделить от контура отопления. Ставишь гидрострелку- ее греет котелок с помощью своего насоса, а уже со стрелки организовываешь разбор на отопление.
  • Балин..а вы правы...упустил из внимание эксплуатацию котла...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.