рубли

Монтаж циркуляционного насоса

  • Скажите пожалуйста! У меня котел отопления марки КС, но установлен он гораздо выше труб обратки, в связи с чем происходит слабая циркуляция воды в системе. Если я на обратку отопления устанавливаю циркуляционный насос, то я могу заменить верхние уровневые трубы на металопластиковые меньшего диаметра?
  • самое лучшее --выбросить старый котёл ,установить настенный(импортнйй ,типа "юнкерс")новый,заменить все отопление на металлопласт и забыть о своих головных болях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Абсолютно корректный с технической точки зрения ответ требует гидравлического расчета конкретной конструкции Вашей системы отопления.
    Практический совет - если (!) даже без циркуляционного насоса Ваша система все же работала, его установка, несомненно, даст желаемый эффект. Поставьте насос с запасом, с напором 6 м, например, Grundfos серии 100 UPS 25-60 или 32x60, обойдется 3200-3600 р. И тогда даже если разводку к приборам Вы замените на трубу 16х2, у которой проходное сечение фитингов всего 8 мм и, соответственно, гидравлическое сопротивление максимально, будет тепло.
    А при наличии немалой свободной суммы денег можно, конечно, перефразируя старую песню, и, как мы, русские, это любим, "...разрушить до основанья, а затем,,," В результате - имеем то, что имеем.
    С уважением,
    ЕК






  • Система отопления с естественной циркуляцией в двухэтажном доме. Проблема в разности температур на первом и втором этажах. Можно ли решить проблему установкой циркуляционного насоса? Часто в нашей электросети бывают перебои, в этом случае установка насоса может усугубить на время отсутствия энергии тепловой режим в помещениях?
  • Делай байпас

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.