рубли

Насос на теплые полы можно оставить включенным на все лето ?

  • Добрый день. Подскажите пожалуста! насколько я знаю, что насосы на тёплых полах когда нет отопления (лето) надо изредка включать чтоб не заклинел ротор. А можно ли насос ваще оставить включёным на всё лето при выключеном отоплении ? Или может есть другие способы ?
  • Если не жалко электричества и ресурса насоса, то можно. :laugh1::laugh1:
  • досточно раз в месяц вручную прокручивать насос.... Надеюсь вы в курсе как это делается...
  • Да я вкурсе. просто есть вероятность что всё лето меня не будет дома. вот и беспакоюсь.
    Glory Const:
    досточно раз в месяц вручную прокручивать насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    досточно раз в месяц вручную прокручивать насос
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну тогда первое что нужно сделать, не сливать воду. Второе что нужно сделать это потом перед запуском прокрутить ротор вручную. Как правило центробежные котелковые насосы смазываются именно жидкостью. Ну и обязательно нужно чтобы у вас была в системе дистилированная или обессоленная вода, а не антифриз или свежезаправленная неперекипевшая жёсткая вода.
  • Что за штука такая "центробежный котелковый насос" и кто такие производит? и какое он имеет отношение к теплотехнике?
  • оно вам надо?
    а вам зачем?
    нафига такие вопросы задавать? Человек, которому был адресован ответ всё понял.
    геннадий:
    Что за штука такая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    геннадий:
    Что за штука такая
    геннадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    геннадий:
    и кто такие производит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    геннадий:
    и кто такие производит?
    геннадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    геннадий:
    и какое он имеет отношение к теплотехнике?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    геннадий:
    и какое он имеет отношение к теплотехнике?
    геннадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.