рубли

Дополнительный циркуляционный насос.

  • Помогите установить причину неверной роботы котла.
    После установки дополнительного циркуляционного насоса на падаче двухфункционального котла Юнкерс после
    того,как попользовались горячей водой и закрыли кран мгновенно
    повышается температура на котле до 100 градусов.
    До установки насоса этого небыло.Циркуляционный насос я установил для
    лучшей циркуляции так как дом большой 3-х этажный.




  • это скорее проблема неправильности установки насоса. Нарисуйте схемку как что подключено.
  • Система котел-радиаторы+бойлер оказалась чрезмерно инерционной.
  • насос подключен сразу на подаче после котла все по правилам
  • незнаю как отправить рисунок,но насос подключен точно правильно на подаче сразу после котла
  • под полем, где вы печатаете ответ (под смайликами), есть строки загрузки (картинка, файл), под ними их техусловия. Загрузите всё же рисунок, потому как возможно какая-то мелочь, но очень важная. Проверьте, правильно ли установлен насос в направлении, стрелка на корпусе насоса, должна совпадать с направлением движения теплоносителя. Возможно просто нужно было поставить в котёл насос помощнее. Попробуйте выключить доп. насос и в старом родном исполнении проверить на режиме отпление-ГВС. Если всё работает, значит дело всё же в установке.
  • пардон, подзабыл, что вам ещё надобно и зарегистрироваться. Но процедура очень простая, в отличие от других сайтов.
  • КАКИЕ ПРАВИЛА !!!!
    Насос необходимо синхронизировать с переключением котла на нагрев системы отопления , соответственно его отключение при нагреве воды , кроме этого его гидравлические характеристики должны совпадать с насосом котла , в противном случае возможна перегрузка или того или другого . Для этого МИНИМУМ необходимо ВМЕШАТЕЛЬСТВО в мозги котла , что черевато потерей гарантии !!!
    Блин , при чём здесь инерционность системы и правильность его гидроустановки ?!?!?!
    Я делал такие доработки , НО котлы Я БЕРУ на гарантию . При этом в котёл устанавливал насос , аналогичный дополнительному и на туже скорость .
    Вообще-то учитывая что система отопленния закрытая и находится под давлением , которого должно быть чуть выше чем высота водяного столба ( 10 метров - 1 атмосфера ) и высоты здания , насоса должно хватать , поскольку с какой мощностью выталкивает теплоноситель , с такой мощностью он создаёт разрежение и этого достаточно для начала циркуляции теплоносителя , главное - отсутствие воздушной пробки в верхней точке системы , иначе не всё будет греться .



  • большое спасибо я
    тоже так думаю
  • Как, а длину трубопроводов мы не берём уже в расчёт? Эдак мы из Владивостока до Москвы воду докачаем тогда насосом 84 Вт, если только перепад высот нас волнует... :shok::shok:
  • О чём разговор? Какой Юнкерс? Если котёл двухконтурный, то все "правила" уже нарушены: во время включения ГВС трёхходовой клапан котла перекрывает проток большого кольца СО и пускает воду СО по малому кругу через вторичный теплообменник. В данном же случае, вода большого кольца СО продолжает циркулировать и поэтому бьёт в закрытый проход трёхходового... Для решения задачи необходима гидравлическая развязка типа установки гидрострелки.
  • Вода не может циркулировоть по большому кольцу ибо дополнительному насосу неоткуда ее брать в этот момент, поскольку он подключен на выходе!!! из котла, а как вы пишите, трехходовой кран закрыт!!!
  • Если не хочем слушать совета, то берём и изучаем принцип работы котла с раздельными теплообменниками. :blum3: :grin:
    mrstone:
    В данном же случае, "...вода большого кольца СО продолжает циркулировать..." - убираем, потому как неправильно выразился, а "... и поэтому бьёт в закрытый проход трёхходового..." - оставляем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    В данном же случае, "...вода большого кольца СО продолжает циркулировать..." - убираем, потому как неправильно выразился, а "... и поэтому бьёт в закрытый проход трёхходового..." - оставляем
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::grin:
  • Нет . Достаточно остановить насос вне котла при нагреве контура ГВС .
    Я в начале экспериментировал над домашним-так он такие приколы выдавал если не выключать дополнительный !!!
  • Согласен,- это один из выходов из сложившейся ситуации.
    Кроме монтажа, я представляю сервисный центр, в том числе и по этой марке оборудования, а потому не имею права вмешиваться в конструктив изготовителя. Гидравлическая развязка является компромисным решением, другое дело, что и здесь можно обойтись наименьшими затратами, не ставя гидрострелку, несколько переделав конфигурацию СО...
  • Я понял свою ошибку. Этот насос ненужен в даной ситуации. Достаточно мне было прикрыть 1 и 2 этажи и положение исправилось.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.