рубли

Чем может помочь цирк. насос?

  • Здрвствуйте уважаемые !!!
    Вот решился в период так называемого кризиса всемирного экономического сделать к дому пристройку,ну естественно надо оборудовать отоплением и естественно при зтом сэкономить,оборудовал,съэкономил на работе и теперь бьюсь головой,что сэъкономила ден.средства. Поставил насос в систему отопления Грундфос.Получилось 3,5 крыла отопления,новые крылья не обогреваются.Вот думаю из-за того что расширительный бачок поставил не там где нужно,т.к. небольшая часть системы завоздушилась так что и не знаю куда бежать.Старая ветка работает нормально.насос стоит на подачу.После насоса на растоянии 50 см разветвление трубы,одна ветка на старую систему ,а вторая на новую.труба 2-й ветки выше ветки на старую систему и на старой ветке стоит расширительный бачок.Правильно ли я думаю,что расширительный бачок нужно ставить на самую верхнюю трубу и никакой цирк.насос тут не поможет.
    Вроде всё,если что попробую разжевать,если смогу.

  • Правильный вывод. Если открытый расширительный бак! Теперь вам нужно что бы было по меньше переделок, на новую линию, в самую верхнюю точку(и) поставить автовоздушник(и).
    Костик:
    расширительный бачок нужно ставить на самую верхнюю трубу и никакой цирк.насос тут не поможет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Костик:
    расширительный бачок нужно ставить на самую верхнюю трубу и никакой цирк.насос тут не поможет.
    Костик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужно врезать воздушники, или если есть краны на радиаторах или стояках перекрыть и по очереди прогнать насосом каждую ветку системы по очереди только тогда воздух продавит и сис-ма заработает. Системами с естественной циркуляцией занимаюсь давно
  • Правильно советуют. Я тоже так попался, не правильно вварил расширительный бачок, его нужно ставить на самую верхнюю трубу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.