рубли

Насос в системе отопления, которая часто завоздушивается

  • Зравствуйте! подскажите пожалйста, у меня часто завоздушивается отопительная система, куда лучше поставить насос в начале или в конце, что бы когда воздух попал можно было бы выгнать?
  • Обычно насос ставиться на обратке перед котлом. Поставьте автоматический клапан сброса воздуха и забудете про завоздушивание.
  • У меня тоже завоздушивается система отопления на 3-м этаже,хотя и насос стоит перед котлом и автоматические сбросники стоят на радиаторах.
  • а что это такое автоматический клапан сброса воздуха?
  • Клапан, который автоматически удаляет воздух из системы отопления (взамен крана Маевского), как только он там появляется. Работает клапан по принципу сливного бачка унитаза. Посмотреть что это такое можно на www.jushui.ru. У меня тоже раньше были проблемы с завоздушиванием, каждые 3 дня стравливал воздух вручную. Потом поставил 2 клапана, один на проблемную батарею, другой в самой верхней точке системы, и теперь сплю спокойно.
  • Насос ставится на обратку перед котлом (хотя можно и на подачу разница только в тепловых параметрах работы насоса) а для выпуска воздуха поставьте автоматический воздухоудалитель в верхней точке...
  • Всем большое спасибо, попробую как только опять завоздушится

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.