рубли

Установка циркуляционного насоса на выходе электрокотла - как это будет работать?

  • Эл.котел Эван -12 квт. в системе отопления, как дополнительный при невысокой наружной температуре. установлен в подвале, два этажа. Нормально греет воду при 1 скорости насоса, но концевые батареи холодные, при второй скорости, нагрев уменьшается, а при макс. сам эл.котел холодный. Напор воды не дает нагреться, но мне то надо прогреть всю систему отопления. Если поставить насос на выходе котла, как это будет работать??
  • Да также.. :grin:
    Сколько батарей?
    Какая система?
    Ваш вопрос не будет с ответом..
    pit:
    Если поставить насос на выходе котла, как это будет работать??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    Если поставить насос на выходе котла, как это будет работать??
    pit:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:


  • Система однотрубная, разводка на 1 этаж отдельная , 2 этаж и мансарда совмещенная. на каждом этаже по 8 батарей секций ал. при работе котла ТТ . на 3 скорости. картина та же последние батареи как правило- 4 шт. на каждом этаже холодные, когда включаю насос эл. котла, они прогреваются. Но меня больше эл.котел интересует, вот сейчас включил вторую скорость , концевики немного теплые.
  • сколько секций?
    Диаметр
    сколько всего этажей...или высшая точка высоты подачи воды?
    pit:
    на каждом этаже по 8 батарей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    на каждом этаже по 8 батарей
    pit:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    Система однотрубная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    Система однотрубная
    pit:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    2 этаж и мансарда совмещенная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pit:
    2 этаж и мансарда совмещенная
    pit:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 3 этажа, котел в подвале. 1 -3 м. 2 и 3 -2,5. на втором еще типа тех.этажа.1 м. итого около 10м. но повторяю при макс скорости насоса эл. котел затухнет. иногда я пускаю эл. котел вместе с
    ТТ котлом.и насос включаю на тт котле. так получается эффективнее
  • ну первоначально..банально не хватает мощности котла.
    остальное невозможно поеределить из представленной инфы!
    Да и высота столба в 10 метров соответствует мощности насоса???

  • Олег суть моего вопроса в следующем- в реале циркуляционный насос на макс скорости, большой напор -не дает воде закипеть в некотором объеме эл. котла, это как проточный водонагреватель , вода горячая пока расход небольшой. мне важно понимание самого процесса. ну понятно что в небольшой системе отопления на 5-7 радиаторов он когда нибудь нагреет воду. иначе пропадает сам смысл эл. котла ну и понятно что при 20-30 квт. эл.котла вода прогреется ну это не рассматривается из за ограничений по току и стоимости.
    а что там у тебя на фото за агрегат?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.