рубли

Циркуляционный насос в квартиру многоквартирного дома

  • 1-й этаж 3-х этажного дома, 4 квартиры, подача сверху, от стояка в подъезде идет раветвление поквартирно, двутрубное отопление, т.о. от стояка отходит 12 контуров отопления. Моя квартира 3-я самая дальняя из-за чего в ней заметно прохладнее (на5-6 градусов). Есть мысль поставить циркуляционный насос 25/6 на подачу в своей квартире. Вопросы: 1-совместимость с насосом в котельной, 2-как я повлияю на остальные контуры, 3-есть ли риск запить своей обраткой обратку соседнего контура, а не центрального стояка.img_299979.jpgimg_299979.jpgimg_299979.jpg
  • Вызывайте представителей УК или ТСЖ, фиксируйте сей факт и пусть они настраивают систему.
    Лучше сразу выбросьте подобные мысли из головы.
    Марка насоса в котельной??? Перепад давления на насосе???
    Отрицательно.
    Есть риск остановить циркуляцию у соседей.
    Макс23rus:
    1-й этаж 3-х этажного дома, 4 квартиры, подача сверху, от стояка в подъезде идет раветвление поквартирно, двутрубное отопление, т.о. от стояка отходит 12 контуров отопления. Моя квартира 3-я самая дальняя из-за чего в ней заметно прохладнее (на5-6 градусов)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс23rus:
    1-й этаж 3-х этажного дома, 4 квартиры, подача сверху, от стояка в подъезде идет раветвление поквартирно, двутрубное отопление, т.о. от стояка отходит 12 контуров отопления. Моя квартира 3-я самая дальняя из-за чего в ней заметно прохладнее (на5-6 градусов)
    Макс23rus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Макс23rus:
    Есть мысль поставить циркуляционный насос 25/6 на подачу в своей квартире.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс23rus:
    Есть мысль поставить циркуляционный насос 25/6 на подачу в своей квартире.
    Макс23rus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Макс23rus:
    1-совместимость с насосом в котельной,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс23rus:
    1-совместимость с насосом в котельной,
    Макс23rus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Макс23rus:
    2-как я повлияю на остальные контуры,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс23rus:
    2-как я повлияю на остальные контуры,
    Макс23rus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Макс23rus:
    3-есть ли риск запить своей обраткой обратку соседнего контура, а не центрального стояка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс23rus:
    3-есть ли риск запить своей обраткой обратку соседнего контура, а не центрального стояка.
    Макс23rus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.