рубли

Подлежат ли ремонту циркуляционные насосы DMP-7525 (используются на газовых котлах Daewoo)

  • Подлежат ли ремонту циркуляционные насосы DGB-7525?
  • Это полное название насоса?
  • Извините, перепутал буквы с газовым котлом. Циркуляционные насосы DMP-7525 используются на газовых котлах Daewoo DGB -200, 250, 300 MSCDMP-7525
  • Во первых, этот насос стоит в модели не MSC, а в ICH и KFC.
    Во вторых, перемотать можно в заводских условиях, и не всегда рентабельно, при этом гарантии никакой.
    По нашим "слёзным" просьбам сейчас 7525 корейцы выпускают нового образца: башка насоса прикручена не 4-мя болтами под шестигранник, а 7-ю под крестовую отвёртку с обратной стороны. С десяток уже поставил - полёт нормальный!
    Мирахим Мирахим сказал(а):
    МирахимМирахим сказал(а):
    Циркуляционные насосы DMP-7525 используются на газовых котлах Daewoo DGB -200, 250, 300 MSC
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Циркуляционные насосы DMP-7525 используются на газовых котлах Daewoo DGB -200, 250, 300 MSC
    DMP-7525
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Большое спасибо за ответ. Я уже поставил насос DWMG5070PL. Говорят хороший насос. А насос DMP-7525 стоит у меня в котле Daewoo DGB -200 MSC 2008 года выпуска.
  • Судя по всему, внимательность - не самое сильное Ваше качество: в котлах модели MSC стоят насосы 7535 с односторонним вращением, по причине некачественного исполнения этих насосов они были заменены на 5070 с "сухим" ротором. Насосы 7525 (или их аналог 8050) являются реверсивными, в конструктив которых входит двухходовой клапан,и стояли они в моделях ICH/KFC. :sm019:
    Мирахим Мирахим сказал(а):
    МирахимМирахим сказал(а):
    А насос DMP-7525 стоит у меня в котле Daewoo DGB -200 MSC 2008 года выпуска.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А насос DMP-7525 стоит у меня в котле Daewoo DGB -200 MSC 2008 года выпуска.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где купить насос DWMG5070PL или крышку к нему?
  • Не понял, а какая крышка есть на 5070?!? :shok::shok:
  • Можно ли поставить насос нового образца 5070, если раньше ст0ял старого образца, который на 4 х болтах
  • [ссылка не работает]
    где можно купить????
    mrstone mrstone сказал(а):
    mrstonemrstone сказал(а):
    Не понял, а какая крышка есть на 5070?!? :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не понял, а какая крышка есть на 5070?!? :shok:
    :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [ссылка не работает]
  • Понятно: "крышку" с седлом перепутал, но это не важно. Седло насоса отдельной позицией не идёт, все претензии к корейцам.
  • Добрый день! Котел dgb-100msc. Могу ли я поменять насос циркуляционный DWMG-5060PL на DMP-7535?
  • конечно.
    насос на 130мм?(длина)
    возможно он с электронной самонастройкой.
    есть любые...(не у меня естессно)
    любой сервис справится. или на базаре.
    а в чем ричина? можно и разобрать промыть силитом ..покрутить руками и может будет работать




  • причина такая:он служил верой и правдой три года.Потом,где то весной этого года приклинил,я его смазал со стороны крышки,опять заработал.Сейчас включаю отопление ,нагревается до 84(установлено на 45градусов).Вызываю мастера,он вытаскивает фильтр из колбы,говорит слшком мало микрон,нет должной циркуляции.Затем вытаскиваю фильтр,он наоборот не набирает нужную температуру-39градусов.Ставлю нитяной фильтр,он резко набирает температуру 94градуса и ошибка Е3.Как то так.
  • Он при нагреве клинит, это у них болезнь. Разбери, может поймешь, что к чему , не поймешь в личку, отвечу, после ремонта работают больше 2х лет.
  • Здравствуйте, вопрос к Ивану, как разобрать насос DMP-7535 с мокрым ротором? Хотел попробовать смазать.
  • Alex197712, на насосах данного типа нет подшипников качения. В таких насосах применяются подшипники скольжения(втулки) и смазываются они прокачиваемой жидкостью. У вас скорей всего водой. Проблема в чем?Alex197712
  • мазать ничего не надо ,откручиваешь медную пробку сзади откроется вал насоса бить не надо что то типа фарфора колется на раз,нужен наставок вставляете в отверстие и осторожно давите должен выйти но бывает туго там есть резиновое кольцо ,все увидите своими глазами вопросы в личку,да держать нужно за корпус
  • Здравствуйте, проблема в том что он подклинивал и чтобы его починить запросили 10000 руб. А насос с сухим ротором поработал 2 года а теперь гудит как сумашедший. Вот и хочется посмотреть его в разобраном виде, почистить самостоятельно!
    Иван здравствуйте, благодарю за наводку, буду пробовать!
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Проблема в чем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в чем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    мазать ничего не надо ,откручиваешь медную пробку сзади откроется вал насоса бить не надо что то типа фарфора колется на раз,нужен наставок вставляете в отверстие и осторожно давите должен выйти но бывает туго там есть резиновое кольцо ,все увидите своими глазами вопросы в личку,да держать нужно за корпус
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мазать ничего не надо ,откручиваешь медную пробку сзади откроется вал насоса бить не надо что то типа фарфора колется на раз,нужен наставок вставляете в отверстие и осторожно давите должен выйти но бывает туго там есть резиновое кольцо ,все увидите своими глазами вопросы в личку,да держать нужно за корпус
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго времени, Иван че то не получается написать личное сообщение(( Насос я располовинил, интересно крыльчатка от якоря отделяется? И чем можно почистить?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.