рубли

Радиаторы. расчет количества секций

  • Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про расчеты количества секций итальянских алюминиевых радиаторов. Существуют ли нормы? Отличаюися ли нормы для чугунных и алюминиевых радиаторов?
    В магазине мне рассчитали необходимое количество, в зависимости от площади и высоты потолков комнат. Но сантехник моего ТСЖ требует, чтобы страые чугунные менялись на алюминиевые "ребро в ребро". А мне насчитали больше.
  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Согласно пункта 3.1 СНиП 2.04.05-91 -
    Отопление следует проектировать для обеспечения в помещениях расчетной температуры воздуха, учитывая:
    Тепловой поток, регулярно поступающий от электрических приборов, освещения, технологического оборудования, коммуникаций, материалов, людей и других источников; при этом тепловой поток, поступающий в комнаты и кухни жилых домов, следует принимать не менее чем 10 Вт на 1 кв.м пола.
    Потери теплоты через внутренние ограждающие конструкции помещений допускается не учитывать, если разность температур в этих помещениях равна 3В°С и менее.
    ---------
    При покупке нового радиатора в его паспорте всегда указана мощность нагрева которую обеспечивает его одна секция. Калькулятор в руки и вперед. Если есть желание, можете обучить этому расчету и сантехника.
    Архитектор ДмитрийОтвет архитектора








  • Маэстро, сори 70-140 вт/кв.М.-¦и человек прим. 60 вт излучает)))
  • Личный ответ для "semen8m"
    Господину без имени и адреса !
    Вы в очередной раз ошиблись. Я не являюсь разработчиком СНиПа 2.04.05-9. Так, что свое неудовлетворение законом передавайте им сами. Я архитектор а не почтальон.
    Архитектор Дмитрий.Личный ответ для "semen8m"



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.