рубли

Подводка к батареям

  • Вопрос, можноли подкючать батареи металопластиковыми трубами? Мне подключили :smile3: Но я слышал (уже после подключения) что это запрещено, и что нужно только металлическими, жесткими.:smile3:
  • СП, не помню какой номер, запрещает использовать металлополимерные трубы в состемах отопления домов с элеваторными узлами. У Вас может и можно.
  • А чем это грозит (не в административном смысле)?
  • да ни чем не грозит, если сделали нормально:smile3:):smile3:
  • >да ни чем не грозит, если сделали нормально:smile3:)
    Ну насчет того как сделали боюсь узнаю только с началом отопительного сезона :( Хотя я на них уже успел наорать и сказал переделывать на метал.
    Спасибо:smile3:

  • >не помню какой номер
    В СП 41-102-98. Позвольте ваш диспут подыму:smile3:
    http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=487&postdays=0&postorder=asc&&start=0
    :smile3:
  • )))) А я и не додумался там поискать))))
  • >Вопрос, можноли подкючать батареи металопластиковыми трубами? Мне подключили :smile3: Но я слышал (уже после подключения) что это запрещено, и что нужно только металлическими, жесткими.
    Любые батареи к металлопластиковым трубам подключаются и все будет прекрасно. Сочетание металлопластик+ дальше металлическая труба приведет по прошествии времени только к замене мелаллической трубы на нее же или на металлопластик :smile3:)) .
    Качество работ проверяется после ее окончания заполнением системы отопления. И ВСЕ!:smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.