рубли

Количество секций в радиаторах

  • Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?
  • >Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?
    Ну ответьте пожалуйста...

  • >Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?
    Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...

  • >Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...
    А с запасом - это сколько? как я уже говорил, спалья у окна 8,5 кв. м. Сколько секций ставить? 4, 5?

  • >>Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...
    >
    >А с запасом - это сколько? как я уже говорил, спалья у окна 8,5 кв. м. Сколько секций ставить? 4, 5?
    Расчитайте по той-же методике, по которой вы считали для комнаты в 10м2 или поставьте столько-же секций 8,5 и 10 м2 разница небольшая...



  • Делайте 15 секций.
    Не ошибетесь.Жарко не холодною
    Берите 100Вт тепла, на 1 м2.
    В угловых помещениях 150.
    Но вобщето можно сделать тепловой расчет.
    Обратитесь в любую фирму что занимается отоплением, за 1000 рэ они Вам все подберут.
    Удачи!





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.