рубли

Рассчет мощности радиаторов

  • Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как рассчитать мощность аллюминиевых радиаторов в зависимости от объема помещения (квартиры) ? Хотя бы приблизительно. Заранее благодарю.
  • >Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как рассчитать мощность аллюминиевых радиаторов в зависимости от объема помещения (квартиры) ? Хотя бы приблизительно. Заранее благодарю.
    Непосредственно от продавца в салоне я узнала, что по биметаллическим радиаторам расчет такой: 1 секция на 2 кв.метра в помещении с одним окном и одной дверью. Возможно и по алюминиевым агрегатам вам смогут также дать информацию продавцы.

  • >Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как рассчитать мощность аллюминиевых радиаторов в зависимости от объема помещения (квартиры) ? Хотя бы приблизительно. Заранее благодарю.
    Приблизительный (!) расчет можно сделать исходя из условия 100Вт на 1 кв.м помещения при высоте 2.70 м . Мощность радиатора можно узнать в любом магазине или в Инете. Купить лучше с запасом
  • >Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как рассчитать мощность аллюминиевых радиаторов в зависимости от объема помещения (квартиры) ? Хотя бы приблизительно. Заранее благодарю.
    Все верно!!! Но только если на батареях написанно, что мощность одного ребра равна 200 Ватам, то реально она будет выдавать 140 Ватт и не более ( в силу не идеальных условий температур и в силу отличия штатных условий работы от тестируемых. Короче разная величина дельта Т, если вам это о чем-либо говорит) Лучше приглашайте специалиста!!!! Отопление- это не поклейка обоев, пусть обойдется со спецом дороже, но платить рийдется только один раз!!!!!!!!!!!!!!
  • >Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как рассчитать мощность аллюминиевых радиаторов в зависимости от объема помещения (квартиры) ? Хотя бы приблизительно. Заранее благодарю.
    Здравствуйте.
    Расчитайте обьём помещения длина х ширина х высота потолка.
    Затем полученную цифру разделите на 30 - получите примерные теплопотери помещения.
    Например длина 6 м х ширина 3 м х высота потолка 2,5 м / 30 = 1,5 кВт.
    Зничит нужен радиатор такой мощности для обогрева.
    Юрий











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.