рубли

Аллюминевые радиаторы отопления

  • Поставил аллюминевые радиаторы. Прослужили всю зиму. Летом один взорвался. Причем не по соединению, а по металлу, "по-живому", так сказать. Пошел купить новый, а в магазине мне сразу и говорят, что не следовало их на лето отключать от системы (как знали, что я вентили на лето перекрыл). Мне обяснили, что я - не первый, у кого такая проблема. Сказали, что такое случается, только когда надолго отключаешь их от системы.
    Правда ли это и почему ето происходит?
    Я уже хочу поставить обратно чугунные: мало ли что... На девятом этаже живу. Народ в доме небедный живет: залью -не расплачусь.

  • >Поставил аллюминевые радиаторы. Прослужили всю зиму. Летом один взорвался. Причем не по соединению, а по металлу, "по-живому", так сказать. Пошел купить новый, а в магазине мне сразу и говорят, что не следовало их на лето отключать от системы (как знали, что я вентили на лето перекрыл). Мне обяснили, что я - не первый, у кого такая проблема. Сказали, что такое случается, только когда надолго отключаешь их от системы.
    >Правда ли это и почему ето происходит?
    >Я уже хочу поставить обратно чугунные: мало ли что... На девятом этаже живу. Народ в доме небедный живет: залью -не расплачусь.
    По идее они правы. Но это происходит только с дешевыми радиаторами, многие поставщики завышают технические характеристики на радиаторы. Например: зауженное проходное сечение повышает рабочее давление, но опять этим страдают дешевые радиаторы.
    Не для рекламы у меня стоят с 1991 года алюминиевые радиаторы Calidor Super и без проблем.
    я брал в Питере www.teploimport.spb.ru




  • Если вам интересна причина произошедшего, то вам к следователю по орг.преступности или сюда http://www.forum.santehnika.spb.ru/viewtopic.php?t=158#995 Честно говоря, вы первый человек, от кого я услышал (прочитал) что алюминиевые радиаторы взрываются по правде. Грустно :-( Правда себе я поставил биметаллические ал-сталь.
  • Мои назывались NOVA FLORIDA. Вроде итальянские. Но исключено " Мэйд ин Афган-подвал".
  • Во-первых, сочувствую жертве лживой рекламы.
    Во-вторых, алюминий в доме, снабжаемом ТЭЦ или крупной котельной, даже не обсуждается. Страна происхождения значения не имеет. Кстати, Nova Florida и Fondital, который выпускает Calidor Super, это две торговые марки одного завода.
    В-третьих, если продавец не обеспечил Вас полной информацией о свойствах товара, то есть практически 100-проц. шанс отсудить все ущербы. Правда, для этого надо время и энтузиазм.
    Примечание. Насчет Calidor Super с 1991 года - очень далеко от истины, потому как эта модель тогда не выпускалась. За базар отвечаю.
    Успехов!





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.