рубли

Выбираю радиатор. помогите советом.

  • Выбираю радиатор в комнату 20м в 14тиэтажном панельном доме. Те, которые стоят сейчас не греют. Стояки грячие, а радиаторы еле теплые. И так по всему дому во всех стояках. Посоветовали стальной трубчатый Arbonia. Правильно ли это? Есть ли более бюджетные и надежные варианты? Спасибо.
  • советую аллюминевый или чугунный
    более бюджетные - плоское стальное барахло
  • ни в коем случае не ставте алюминий(жесткие требования к воде,не монтируются на сталь или медь,образование водорода внутри радиатора из за плохой воды вчастности)советую только биметаллические.
  • Вадим, спасибо. Но, как мне показалось, судя по прайсам, стальные - гораздо дороже аллюминиевых или биметаллических. По крайней мере, трубчатые стальные.
    А чугунные - по космическим ценам.
    При этом, я спрашивал своих друзей, у которых биметалл был поставлен пару лет назад - они протекают.
    Может быть Вы могли бы посоветовать конкретную марку или магазин с адекватными ценами и большим выбором? Спасибо.


  • Валера, спасибо. Про биметаллические я написал выше - у моих друзей они начали протекать через 2 года. Воможно из-за того, что они неправильно установлены, а возможно, из-за плохого качества. Может быть, Вы могли быпосоветовать определенную фирму? Когда я советовался с консультантом в магазине он порекомендовал радиаторы Royal. Якобы их производят специально для России в Италии. Якобы из специального сплава. но это не биметалл и не аллюминий и не сталь. Но цена - в 2 раза дешевле Arbonia. На 20м. получается 120 EUR. Может быть это просто реклама? Вы ничего не знаете о таких радиаторах? Спасибо.
  • Валера, спасибо. Про биметаллические я написал выше - у моих друзей они начали протекать через 2 года. Воможно из-за того, что они неправильно установлены, а возможно, из-за плохого качества. Может быть, Вы могли быпосоветовать определенную фирму? Когда я советовался с консультантом в магазине он порекомендовал радиаторы Royal. Якобы их производят специально для России в Италии. Якобы из специального сплава. но это не биметалл и не аллюминий и не сталь. Но цена - в 2 раза дешевле Arbonia. На 20м. получается 120 EUR. Может быть это просто реклама? Вы ничего не знаете о таких радиаторах? Спасибо.
  • Честно говоря шокирован предыдущими постами :((((((
    первый раз о таком слышу. Каюсь в том, что не указал биметалл впереди аллюминия, так как считал , что это суть одно и тоже. Приношу извинения....
  • Вадим, так порекомендовать-то конкретный радиатор можете?
  • с учетом предыдущего поста лучше помолчу, а то мало ли что :smile3:))):smile3:
  • >Выбираю радиатор в комнату 20м в 14тиэтажном панельном доме. Те, которые стоят сейчас не греют. Стояки грячие, а радиаторы еле теплые. И так по всему дому во всех стояках. Посоветовали стальной трубчатый Arbonia. Правильно ли это? Есть ли более бюджетные и надежные варианты? Спасибо.
    На сколько я поняла, то у вас центральное отопление.
    В этом случае рекомендую поставить биметал,но не забывайте об особенностях некоторых производителей.
    некоторые производители делают не литые радиаторы,а сварные внутри,
    это не есть хорошо !
    Нужно выбирать именно литые внутри, из конкретных моделей могу посоветовать Global Style.




  • фигня все это насчет опасений. Допускаю что биметал в принципе может быть и может как-то плохо себя вести (типа гальванической пары меди с железом), слышал много таких страстей, но никто конкретно мне так ничего не сказал и не показал. Принципиальной разницы между биметалом и алюминием я не знаю. Себе я поставил "Элеганс" из простого люминия :smile3: На железные трубы. Вы же их не просто на трубы навинчиваете, а на кранчик, и сверху и снизу. А уж если совсем точно, то там еще слой краски есть и пакля. Что там может не смонтироваться? Слесарей только надо с руками :smile3:
    Водород да и просто воздух бывают, ну дак на то кранчик Маевского же есть. А на лето при сливе воды просто надо выполнять требования. Да хоть закрой краны и сними совсем - 5 мин.
    Течь оно может только если уж совсем пьяные слесари ставили. Но и тут плюс: можешь сам снять и заменить секцию, а не перекрывать воду и варить или выбрасывать чугун.
    Вообще, согласен с Вадимом, что алюминий, что биметал, в общем, одно и то же по сравнению с чугуном. Конструкция совсем другая. Стальные трубчаты мне как-то не приглянулись. Я взял "Элеганс", а не "Сахару+" просто потому, что он более белый - лучше смотрится :smile3: Секций взял на 2 меньше чем было в чугунных (у нас вот сейчас -30, Сибирь однако), но: поставил пластиковые окна и перестелил пол с заливкой пенкой стыков. С другой стороны, перемычка между трубами забирает до половины тепла, а на нее кранчик нельзя ставить :-(. Это я к тому, что вопрос с теплом надо решать комплексно.
    А самый "бюджетный" вариант - снять и продуть старый чугунный, если, конечно, в нем дело. Странно, что во всем доме у всех холодные батареи.:smile3::smile3:


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.