рубли

Газация сист/отоп.:медные трубы-аллюмин. радиаторы

  • Здравствуйте.Помогите решить проблему.Монтируем сист/отоп.
    с независ. присоединением к тепловой сети (трубы-медные,радиато-
    ры аллюминиевые)и сталкиваемся с постоянным завоздушиванием
    системы.Автоматич. воздухоотводчики (разных фирм) не всегда
    справляются, травим вручную.Системы функционируют и менять
    приборы или трубы бессмыслено,может быть проблемму можно ре-
    шить водоподготовкой?





  • Медь- алюминий. Гальваника. Или в школе не учились? Ничего вы сделать не сможете. Только подождать несколько лет, пока не разрушаться радиаторы и заменить их либо на сталь, чугун или биметал. Думаю что лет пять простоит, в зависимости от толщины радиатора и скорости потока теплоносителя. Ионы меди будут выбивать ионы алюминия, тем самым разрушая защитный слой окисла алюминия, и как следствие при реакции алюминия с водой алюминий окисляется кислородом из воды, тем самым образуется свободный водород, вот его то вы и называете завоздушиванием. Во как. А водород это уже не воздух, может и взорваться... я видел один раз взорвавшийся радиатор в квартире, и с тех пор на алюминии поставил крест. Думаю что это враги изготавливают такие радиаторы. Хотя у каждого есть свои преимущества и недостатки. Надо ж сначала учится а потом уже что то делать. Для того умные люди и пишут разные книги, типа рекомендаций и учебников.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.