рубли

Биметаллические радиаторы alurad

  • Господа!
    Хотел поинтересоваться мнением тех, кому приходилось сталкиваться и работать с биметаллическими радиаторами Alurad. Стоит ли их брать для замены батарей в многоэтажном доме? Какие у них есть плюсы и минусы? Собственно внимание обратил на них из-за достаточно низкой цены - у нас они стоят 480р за секцию. Хотелось бы конечно взять Sira, но выходит дороговато :smile3:
    И второй вопрос: насколько безопасно ставить автоматический газоотводный клапан, если на трубах не стоят фильтры? Или лучше обойтись ручным клапаном Маевского? Дом новый и трубы соответственно тоже.
    :smile3:

  • Товарищи! Ну неужели никто никогда не сталкивался с такими радиаторами?!
  • 1) Биметалл следует выбирать по след. показателям: а)- проходное сечение в секции должно быть максимально большим ( в основном весь биметалл идёт с маленьким сечением - особенно SIRA) б)- вся внутрення полость секции должна быть стальной ( в основном у всех биметаллов сталь только в вертикальных каналах, а горизонт. алюминий, тобиш вода контактирует как со сталью так и с алюминием-это есть не хорошо).
    СОВЕТ: Сантехпром или BILUX PLUS (могу посоветовать где купить).
    2) Автоматич. воздухоотв. не целесообразно ставить в центральной системе отопления, лучше ручной.

  • >1) Биметалл следует выбирать по след. показателям: а)- проходное сечение в секции должно быть максимально большим ( в основном весь биметалл идёт с маленьким сечением - особенно SIRA) б)- вся внутрення полость секции должна быть стальной ( в основном у всех биметаллов сталь только в вертикальных каналах, а горизонт. алюминий, тобиш вода контактирует как со сталью так и с алюминием-это есть не хорошо).
    >СОВЕТ: Сантехпром или BILUX PLUS (могу посоветовать где купить).
    >2) Автоматич. воздухоотв. не целесообразно ставить в центральной системе отопления, лучше ручной. не парся. возми наш чугуний и живи спокойно. правда тяжеловат и дизайн хромает.зато проверен годами.дизайн чугуния видел на домашнем тв. биметал отдыхает.

  • Согласен с монтажником по пункту 1.а, но тогда BILUX Plus не подойдет. По пункту 1.б - это все сказки, чтобы продать подороже. Пункт 2. Автоматический воздухоотводчик или ручной - в принципе по барабану, и то и то достаточно надежно, если брать в нормальной конторе,. У меня, например,
    стоят автоматические воздухоотводчики и мне не надо возиться с ручными.
    А брать стоит в нормальной конторе, где гарантию дают, а еще лучше сами устанавливают.
    >>1) Биметалл следует выбирать по след. показателям: а)- проходное сечение в секции должно быть максимально большим ( в основном весь биметалл идёт с маленьким сечением - особенно SIRA) б)- вся внутрення полость секции должна быть стальной ( в основном у всех биметаллов сталь только в вертикальных каналах, а горизонт. алюминий, тобиш вода контактирует как со сталью так и с алюминием-это есть не хорошо).
    >>СОВЕТ: Сантехпром или BILUX PLUS (могу посоветовать где купить).
    >>2) Автоматич. воздухоотв. не целесообразно ставить в центральной системе отопления, лучше ручной. не парся. возми наш чугуний и живи спокойно. правда тяжеловат и дизайн хромает.зато проверен годами.дизайн чугуния видел на домашнем тв. биметал отдыхает.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.