рубли

Радиаторы отопления

  • Доброй ночи!
    Хочу заменить в новостройке (22-х эт. монолитно -кирпичный дом) радиаторы отопления типа Purmo на секционные. Заехал в магазин Русклимат и мне предложили радиаторы Royal. Мне насторожило то, что у радиаторов Royal горизонтальные трубы алюминиевые, а не биметал. Из полностью биметалических там увидел только Глобал стейл. Но мне сказали что, они их не завозят по причине малой гарантии, а на радиаторы Royal гарантия 20 лет. Что мне купить не знаю. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо. Сергей.
  • >Доброй ночи!
    >Хочу заменить в новостройке (22-х эт. монолитно -кирпичный дом) радиаторы отопления типа Purmo на секционные. Заехал в магазин Русклимат и мне предложили радиаторы Royal. Мне насторожило то, что у радиаторов Royal горизонтальные трубы алюминиевые, а не биметал. Из полностью биметалических там увидел только Глобал стейл. Но мне сказали что, они их не завозят по причине малой гарантии, а на радиаторы Royal гарантия 20 лет. Что мне купить не знаю. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо. Сергей.
    >
    >
    Для начала неплохо бы оценить, так ли уж нужна эта замена. Проектанты рассчитали. Опыта проживания - нуль. Будет холодно - выколотите нормальный режим эксплуатации из ответственной конторы или замените, если разрешат, на большенькие, но тоже Purmo.
    Если с радиаторами иной системы случится что-то плохое, то никогда не докажете, что в течение всего срока эксплуатации строго соблюдались нормированные для НЕГО условия. И гарантия сказочная выльется не более чем в замену радиатора (это в лучшем случае).
    Что касается конкретной модели Royal Thermo Twin, то его настоятельно рекомендуют только потому, что несет хорошую прибыль. Догадайтесь с одного раза - почему.
    Если нужны подробности, то пишите на мыло.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.