рубли

Радиаторы на центральное отопление

  • Я понимаю, что данный вопрос поднимался на форуме уже не раз, но все же нужен совет. Хочу поставить новые радиаторы на центральное отопление. Предлагают алюминиевые SIRA swing 500 - 20 атм, Q=183 Вт при дельта t=50С. Цена 10$ секция. Привлекают своей ценой, теплоотдачей, давлением. Трубы по квартире металлопласт. Кто сталкивался с такими радиаторами? Знаю людей, у которых алюминий стоит уже 8 лет и все в норме.
    Понимаю, что биметалл предпочтительней, но из предложенных на рынке: STANDARD Bimetal BS2-500 10$ секция, но у них очень низкая теплоотдача (http://www.kotelok.com/catalog/STANDARD.html?id=130&prod=112), ТЕМАКС РБС-500 15$ секция (http://teplo.com/temaks_tovar19602.html), ООО «Пресс» по цене 13$ (www.pres.ua) и и БилюксПлюс по 15$ секция. Или может кто подскажет, где в Украине можно приобрести "Сантехпром" или Bimex по приемлемым ценам?
  • >Я понимаю, что данный вопрос поднимался на форуме уже не раз, но все же нужен совет. Хочу поставить новые радиаторы на центральное отопление. Предлагают алюминиевые SIRA swing 500 - 20 атм, Q=183 Вт при дельта t=50С. Цена 10$ секция. Привлекают своей ценой, теплоотдачей, давлением. Трубы по квартире металлопласт. Кто сталкивался с такими радиаторами? Знаю людей, у которых алюминий стоит уже 8 лет и все в норме.
    >Понимаю, что биметалл предпочтительней, но из предложенных на рынке: STANDARD Bimetal BS2-500 10$ секция, но у них очень низкая теплоотдача (http://www.kotelok.com/catalog/STANDARD.html?id=130&prod=112), ТЕМАКС РБС-500 15$ секция (http://teplo.com/temaks_tovar19602.html), ООО «Пресс» по цене 13$ (www.pres.ua) и и БилюксПлюс по 15$ секция. Или может кто подскажет, где в Украине можно приобрести "Сантехпром" или Bimex по приемлемым ценам?
    Насчет 183 Вт при дельта Т 50 град. - наглое вранье. Понятно, что фирма, не гнушающаяся грубого обмана в одном, не заслуживает доверия и в остальном.
    Про алюминий в отоплении говорено уж много, но при нулевой совести торгующих можно только еще раз повторить, что по итальянской норме рН воды в системе отопления должен быть от 7 до 8. Все иное, что можно встретить в рекламных изданиях, - безответственное вранье. Если сравнить эту итальянскую норму с советской (российской) на воду систем теплоснабжения (не менее 8,5, причем верхняя граница не лимитирована), то легко станет понятно имеющееся несоответствие.
    Остается лишь пожелать Вам успеха в поиске местных продавцов биметаллических радиаторов "Сантехпром" или Bimex по приемлемым ценам.






  • Как я понимаю, на чугунные вы уже никак не смотрите? Вашим друзьям, у кого на центальном отоплении стоят алюминиевые, крупно повезло. Я тоже нахожусь в Украине и очень часто сталкиваюсь с такими проблеммами алюминиевых радиаторов на центральном отопл.: качество воды бывает такое, что забиваются не только алюминиевые с узкими прохододами, но и наглухо заростают трубы 34 диам.(причём за 5-6 лет), по разным причинам алюиниевые кородируют со страшной силой (гальваника, химия в воде, кто-то сматывает счётчик ...), не держат гидроудары в системе, и прочее... Ни в коем случае не хочу вас переубедить, но я бы не ставил алюминий на центральное. Или хотя бы попытался уменьшить пагубное влияние на них, т.е.: 1.Поставил бы фильтр на вводе (не забудьте про 2 крана вокруг него), это даст хоть какую-то возможность не собирать в своих радиаторах мусор из соседских батарей.2. Сделал бы в металлопластиковых трубах врезки из пластиковых труб, это отсечёт гальванику и сматывающих счётчики. 3.Регулярно, в отопительный сезон хотя бы раз в месяц чистил бы фильтр (не представляете сколько всего летает по системе, особенно при заполнении и сливе), раз в год промывал сам радиатор в снятом состоянии. А вот от химии в воде не спасёт наверное ничто, дело в том что для прочистки труб в теплоноситель подмешивают часто щёлочь (или спец хим составы), а алюминий реагирует на неё очень сильно (визуально это только пузырьки газа, а что происходит с металлом?). Про ваши биметаллы ничего сказать не могу, чугунные всё-таки по отдаче получше и в наших системах предпочтительнее (понимаю, что красить надо и т.д.). Хотя между долговечностью, надёжностью, теплоотдачей с одной стороны и визуальным дизайном с другой, лично я выбираю первое.
  • >Я понимаю, что данный вопрос поднимался на форуме уже не раз, но все же нужен совет. Хочу поставить новые радиаторы на центральное отопление. Предлагают алюминиевые SIRA swing 500 - 20 атм, Q=183 Вт при дельта t=50С. Цена 10$ секция. Привлекают своей ценой, теплоотдачей, давлением. Трубы по квартире металлопласт. Кто сталкивался с такими радиаторами? Знаю людей, у которых алюминий стоит уже 8 лет и все в норме.
    >Понимаю, что биметалл предпочтительней, но из предложенных на рынке: STANDARD Bimetal BS2-500 10$ секция, но у них очень низкая теплоотдача (http://www.kotelok.com/catalog/STANDARD.html?id=130&prod=112), ТЕМАКС РБС-500 15$ секция (http://teplo.com/temaks_tovar19602.html), ООО «Пресс» по цене 13$ (www.pres.ua) и и БилюксПлюс по 15$ секция. Или может кто подскажет, где в Украине можно приобрести "Сантехпром" или Bimex по приемлемым ценам?
    ТОЛЬКО ЧУГУН !!!!!!!!
    то что называется острой водой тяжело даже с натягом называть водой - такое количество химии , грязь ,мусор , всё есть в системах центр.отопления . Можно взять импортный чугун , договориться с автомалярами и Вам покрасят радиаторы в любой цвет !!!!!



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.