рубли

Треск в радиаторе

  • При включении отопления в радиаторе в зале начинается такое легкое потрескивание, в спальне такого нет.
    Что это может быть, подскажите пожалуйста! (радиаторы медно-алюминевые)

  • Это может быть не потрескивание, а мусор, оставшийся после литья или попавший с водой начинает шевелиться и перемещаться, а может некачественное литьё даёт такой звук при отслаивании слоёв.
  • >При включении отопления в радиаторе в зале начинается такое легкое потрескивание, в спальне такого нет.
    >
    >Что это может быть, подскажите пожалуйста! (радиаторы медно-алюминевые)
    А шо за радиаторы такие, ведь медь с люминием не дружат


  • >При включении отопления в радиаторе в зале начинается такое легкое потрескивание, в спальне такого нет.
    >
    >Что это может быть, подскажите пожалуйста! (радиаторы медно-алюминевые)
    Поищите мое сообщение Медно-алюминиевые радиаторы Regulus-трещат!
    Там есть подробный ответ, но после трех лет эксплуатации этих радиаторов практически при всех выполненных советах, кроме резиновых прокладок крепления, результат тот же.
    Я считаю это результат разного температурного коэфициента меди и алюминия!




  • у меня таже фигня. тока радиаторы не знаю какие тк. квартиру мы снимаем, и вот мучаемся, на ночь приходиться отключать всё отпление иначе нереально спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ужастно! (((((( зачем ставят такие радиаторы? почму производители не пишут про этот возможный эффект! :sad: :shok: :mosking::sad::shok::mosking:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.