рубли

Алюминиевые радиаторы, правда ли что будут течь?

  • Всем доброго времени суток.
    Делаю в котткдже отопление, по проекту мне нарисовали алюминиевые радиаторы Calidor Super. Вроде бы все нормально, только в другой конторе мне сказали, что алюминиевые радиаторы (наборные) через 3 - 5 лет начинают течь между секциями, потому что соединены металлическими внутренними гайками.Советуют биметалл. Правда ли, что такое есть, или не у всех, или все нормально и не загоняться?
  • Уважаемый Alexandre! Любые механизмы, плохо собранные или плохо сделанные рано или поздно выходят из строя. И биметаллические радиаторы тоже могут потечь, если их неправильно, например, соединить с трубами. Покупая радиаторы требуйте гарантий. Лично у нас ни разу не текли алюминиевые (особенно между секциями). Вру! Один раз забыли намотать паклю на заглушку. Но это по запарке было и один раз.
  • >Всем доброго времени суток.
    >Делаю в котткдже отопление, по проекту мне нарисовали алюминиевые радиаторы Calidor Super. Вроде бы все нормально, только в другой конторе мне сказали, что алюминиевые радиаторы (наборные) через 3 - 5 лет начинают течь между секциями, потому что соединены металлическими внутренними гайками.Советуют биметалл. Правда ли, что такое есть, или не у всех, или все нормально и не загоняться?
    Поставь паранитовые прокладки и протяни посильнее

  • алюминиевые радиаторы (наборные) через 3 - 5 лет начинают течь между секциями, потому что соединены металлическими внутренними гайками.
    Стесняюсь спросить, а какими еще гайками могут сединяться секции? :smile3: Насколько я понял, речь идет о ниппелях? так они вроде везде и всегда металлические... не ходите Вы лучше в ТУ контору больше :smile3:

    :smile3::smile3:
  • Самое главное чтобы котел не имел медного теплообменника, в противном случае гальваническая пара алюминий-медь приподнесет вам сурприз очень скоро. Или разводка труб должна быть пластиковая. Будут вопросы задавайте, постараемся помочь. Успехов!
  • Разницы нет!
    >... мне сказали, что алюминиевые радиаторы (наборные) через 3 - 5 лет начинают течь между секциями, потому что соединены металлическими внутренними гайками.Советуют биметалл. ...
    А чем биметалл от алюминия отличается? Такие же наборные радиаторы, скреплены теми же "железяками", в том месте, где они секции стягивают там голый алюминий (за исключением очень дорогих моделей). В биметалле "трубочки" соединящие низ и верх радиатора усилены сталью и, говорят, что именно это их делает более прочными, поскольку протечки идут через это слабое место .Разницы нет!



  • В частном доме что лучше предпочесть - алюминиевые или стальные радиаторы? Информация самая противоречивая о преимуществах и недостатках. У кого есть какой опыт?
  • Берите аллюминиевые, если вы так волнуетесь о "протечках" посмотрите еще стальные панельные радиаторы, но они стребуют водоподготовки и теплового расчета, и монтажа правильного....
  • да текут

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.