рубли

Количество секций радиаторов

  • Здравстуйте
    Подскажите, каким образом рассчитать количество секций радиаторов(алюминевых или стальных) в зависимости от отапливаемой площади?
  • Могу посоветовать менагерский расчет. В паспорте на радиаторы указана мощность одной секции. Зная площадь помещения считайте примерно 100вт на 1кв.м. Что бы советовать конкретнее нужно знать тепловой график Вашей СО, теплопотери помещений, места расположения радиаторов...
  • Одна секция отапливает 1,8 м кв.по полу
  • ну это смотря какие радиаторы.и 1м есть и 2м впаспорте будет указано.опять же тепловой график какой.......в общем смотреть a-x-e-l-1. а рассчитав на 1,8 есть большой риск замерзнуть.
    Валентин:
    Одна секция отапливает 1,8 м кв.по полу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Одна секция отапливает 1,8 м кв.по полу
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я рассчитывала 1 секция на 2 м2,т.е на комнату 24м2- должно было быть12секций(SUPER S500).но инженер в ТСЖ посмотрел схемы и не дозволил. теперь у меня 6секций. дубняк однако...что делать? :sad::sad:
  • ну 6 секций ,это просто смешно.по правде сказать мне такие радиаторы и неизвестны,которые бы отопили 6 секциями 24 кв. а ваши алюминиевые радиаторы,вы правильно считали.примерно на 2кв секции и хватает. теперь просто нужно добавить секций или радиаторов. без инженерной мысли.
    nadine:
    я рассчитывала 1 секция на 2 м2,т.е на комнату 24м2- должно было быть12секций(SUPER S500).но инженер в ТСЖ посмотрел схемы и не дозволил. теперь у меня 6секций. дубняк однако...что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadine:
    я рассчитывала 1 секция на 2 м2,т.е на комнату 24м2- должно было быть12секций(SUPER S500).но инженер в ТСЖ посмотрел схемы и не дозволил. теперь у меня 6секций. дубняк однако...что делать?
    nadine:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.