рубли

Замена радиаторов

  • Люди добрые!Подскажите,пожалуйста!Нужно менять батареи в хрущевке,какие лучше поставить-алюминиевые,стальные,чугунные или что-то еще бывает?Я в этом не понимаю ничего,в фирмах каждый хвалит свое.Есть специалисты?Заранее спасибо.
  • ну уж точно не алюминий ! ставте чугун.
  • Чугуний-это солидно, а то что за вес ~1,5кг одной секции
    биметаллической батареи…
  • А чем собсно алюминий не понравился или почему такая ирония по отношению к чугуну? Или биметалл что самое хорошее или самое модное?
    Нужно, наверно, исходить из практических соображений, начать с рабочего давления. Предполагаемой долговечности, срок службы. Примерного количества взвеси в теплоносителе. И наконец, цена радиаторов.
    Если даление в системе не более 6ти Кг. То исходя из цены вполне пойдёт алюминий, не китайский конечно. А вот если вода в системе грязная, много взвеси, система старая, то стоит подумать, что алюминиевая или биметалическая батарея быстро забъётся, проходные отверстия для теплоносителя внутри секции не велики. Придётся часто промывать. Не есть хорошо :sad: Если рабочее давление системы высокое, более или около 10ти Кг, то тогда, конечно оптимальнее использовать биметал, если ещё и теплоноситель чистый, то такой радиатор прослужит очень долго и имеет как и алюминиевый красивый дизаин и хороший внешний вид. Если же давление в системе не очень большое, до 10ти Кг, и теплоноситель грязный, то есть смысл поставить чугунный радиатор, если не нравятся отечественные, из моды вышли, то можно взять турецкие радиаторы чугунные, они вполне современные, имеют хороший внешний вид и имеют долгий срок службы.
    Выбор за вами, и исходя из конкретных условий и цены- качества, внешнего вида.

    :sad:
  • Спасибо большое всем за ответы.Насчет чугунных батарей-я тоже склонялась именно к этому варианту-наши простояли 50 лет и только вот-вот начались проблемы.Но в магазине мне сказали,что "не все йогурты одинаково полезны"))),"тот" чугун и "этот" чугун-разные вещи,сейчас он тонкий и т.д.Сказали-берите gabi (если правильно называю).На вид симпатичные,по цене тоже приемлимые-500 р за секцию,а вот сколько простоят-вопрос.Давление какое-я конечно не знаю,да и насчет чистоты теплоносителя очень сомневаюсь... :shok: Вобщем,проблема!Замена проводки,колонки,сантехники прошли с меньшими напрягами.... :sorry2::shok::sorry2:
  • Ув. Светлана, если всё так покрыто тайной (давление, чистота...). Обязательно перед радиатором ( независимо какой вы поставите) поставте запорную арматуру (кран). А то вдруг как всегда *где тонко там и рвётся*.
  • вы забыли добавить о том что крана нужно 2.
    santexnik81:
    Обязательно перед радиатором ( независимо какой вы поставите) поставте запорную арматуру (кран).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santexnik81:
    Обязательно перед радиатором ( независимо какой вы поставите) поставте запорную арматуру (кран).
    santexnik81:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый вечер! Правду говорят больше знаешь-хуже спишь!!! Собираюсь монтировать автономное отопление и вот он извечный вопрос:как правильно обвязать батареи?!(всмысле подключить)Система отопления двухтрубная, котел отопления с насосом, протяженность магистрали 80 метров (40+40 диаметр 25.Подскажите как правильно, всмысле чтобы максимально эффективно. Длина батарей 500мм на отпайке, 1200мм, 1000мм на отпайке, полотеньчик, 1000мм.
  • Еще один вопрос: котел Hermah Tesi это что за птица?
  • у меня вопрос , чем лучше паковать стыки , фум или лен , я слышал добавляют какието герметики

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.