рубли

Не равномерно греют радиаторы

  • Смонтировал систему отопления на 40 кв.м и врезал её к уже рабочей системе в итоге мои радиаторы греют в порядке убывания..Может поставить ещё один насос.Система везде однотрубная
  • так и будет в такой системе. Выход: смонтировать двухтрубную.
    Михаил:
    Система везде однотрубная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Система везде однотрубная
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • но в основной системе все нормально работает
  • однотрубная система тем и неудобна, что к каждому следующему радиатору поставляется теплоноситель, потерявший тепло на предыдущем. Таким образом последние получают остатки. Есть правда выход: установить перемычки с краниками на каждый радиатор и отбалансировать правильно. Но двухтрубная система в этом смысле гораздо более удобна.
  • А если насос поставить?
  • Пациент: Доктор! У меня живот болит.
    Доктор: Клизму!!!
    Пациент: Почему..так сразу.. А может пройдет? Может я съел чего?
    Доктор: А чего там разговаривать - Клизму! А там посмотрим..


  • Это я к чему..
    нет никаких данных.. зато рецепт сразу готов - Насос!
    ???
    от чего питаемся..?
    Какими мощностями?
    каким диаметром ?
    Продувка?
    Промывка?
    каким..
    как..
    Сами как думаете?









  • Котел электрический PROTHERM 24 K основной дом 160 кв.м,а позже в метрах 15 от котельной поставил домик на 36кв.м и вот в чем дело большой дом греется равномерно а маленький нет тюе 1 радиатор от ввода сильно горячий,2 чуть холоднее,3 теплый.а 4 вообще холодный.Трубы от котла до домика 32 по домику 25,а стояки 16 система однотрубная везде но факт налицо,я почему спрашиваю за насос потому что на обе системы только один насос он раньше только на большой дом работал.Теплоносители вода,воздух травил,радиаторы FERROLI ставил этим летом
  • Нет необходимого кол-ва тепла из теплоносителя в систему по пристройке.
    Тем более на таком расстоянии зря ушли на 25-ую трубу при однотрубной. И вообще, там уже проще было переделать на двух-трубную - все равно из домика обратку тянули!!!
    не будет однотрубная на таком расстоянии работать. Но как вариант дополнительный насос на обратке в домике может улучшить ситуацию.
    Михаил:
    Трубы от котла до домика 32 по домику 25,а стояки 16 система однотрубная везде но факт налицо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Трубы от котла до домика 32 по домику 25,а стояки 16 система однотрубная везде но факт налицо
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.