рубли

Сделал отопление - один радиатор теплый на половину...

  • Здравствуйте. Такая проблема. Сделал отопление дома, труба по кругу 25, циркуляционный насос, котёл, радиаторы один из которых тёплый на половину. Кран не забит, сейчас вырезал его и посмотрел изнутри, тот кран с которой стороны батарея не греется, думал может проход каким то образом забился. Не греется выходная сторона. Система такая, по кругу гоняется вода к этому кругу подсоединены батареи с возможностью отключения. Воздух весь из системы спущен(краны маевского стоят во всех радиаторах). Радиатор по счёту 4, всего их 7. Я тут форумы почитал и думаю, что это из - за того, что в трубы 25е врезаны тройники 25х20х25 от них краны соответственно стоят 20. А так как труба 25 потоку проще обойти эту батарею. Но тогда почему остальные греют нормально и зачем вообще мастер так сделал? Сэкономил гад наверное?! Ставил бы и краны 25. Из за того что краны меньшие тепло не теряется вообще, может батареи могут греться лучше и кпд быть больше у отопления??? Может стоит все поменять??? Но это отступление, а вообще по той батарее кто, что скажет???
  • Система однотрубная?
  • Да, по кругу бегает вода.
  • Какой радиатор? Новый или бу..
    Проверять надо не только отводную часть радиатора и входную часть от общей трубы.
    Проблема в отсутствии протока... ищите причину по месту..!
    Конечно лучше 2-х трубную провести!
    Алексей:
    Но это отступление, а вообще по той батарее кто, что скажет???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Но это отступление, а вообще по той батарее кто, что скажет???
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алексей:
    Может стоит все поменять???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Может стоит все поменять???
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Привет я вот тоже собрася сам переделать свою однотрубную (советсскую) СО на только на двухтрубную. У меня мало опыта но попробуй прикрыть несколько радиаторов перед твоим (проблемным) и посмори будет ли улучшение или нет. Если нет может во время пайки сильно заузилась отводная труба от тройника. Попробуй на обводной трубе врезать регуировочный вентиль.
  • Вырезал уже тройник, всё там хорошо, ничего не заузилось. Завтра впаяю кран в обводочную, думаю должно помочь
  • Если после проблемного 4-го радиатора все остальные греются хорошо, то проблема именно в радиаторе!!
    Старый..
    Бракованный
    Забитый..
    Алексей:
    Вырезал уже тройник, всё там хорошо, ничего не заузилось. Завтра впаяю кран в обводочную, думаю должно помочь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Вырезал уже тройник, всё там хорошо, ничего не заузилось. Завтра впаяю кран в обводочную, думаю должно помочь
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Батарея не забита это точно. Ставил соседнюю рабочую, так же ведёт себя, а её ставил на место рабочей грела нормально
  • Нарушены точки входа/выхода на основной трубе - наличие заужения! Ищите...!
    Алексей:
    Ставил соседнюю рабочую, так же ведёт себя, а её ставил на место рабочей грела нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Ставил соседнюю рабочую, так же ведёт себя, а её ставил на место рабочей грела нормально
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • попробуте на подачу поставить не 25 трубу а 32 так как сщитаю что тот обьем горячей воды просто поступая в батарею недостаточен !
  • Вы советуете автору ради эксперимента переделать всю систему ????????????????????
    Т.е. заменить трубы - от котла и по круг..! :grin:
    Читаем дальше:
    Анализировали этот ответ?
    Он говорит о том, что смена отопительных приборов именно на данном участке не дала положительных результатов! При этом сами приборы исправны и работают должным образом на другом участке подключения!
    Более того проблема именно в 4-ом радиаторе. На остальные 6 из общего кол-ва 7 штук - жалоб НЕТ!!!
    Андрей:
    попробуте на подачу поставить не 25 трубу а 32
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    попробуте на подачу поставить не 25 трубу а 32
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
    Алексей:
    Ставил соседнюю рабочую, так же ведёт себя, а её ставил на место рабочей грела нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Ставил соседнюю рабочую, так же ведёт себя, а её ставил на место рабочей грела нормально
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А почему про один тройник говорим..?
    А что со вторым? :shok:
    Радиатор подключается 2-мя тройниками от общей трубы!
    Обе точки 100% нормальны?
    Вы ставите другой радиатор с другого места..и он тут же плохо прогревается.
    Значит вопрос в участке подключения!
    Алексей:
    Вырезал уже тройник, всё там хорошо, ничего не заузилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Вырезал уже тройник, всё там хорошо, ничего не заузилось.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:



  • На входном кране было сужение на 1/4 диаметра, переделал. Один тройник, потому что я подумал только один забит, тот чья сторона горячая. А нет, оказалось наоборот, заузился проход на той стороне которая тёплая.
  • тут ошибка, должно быть холодная написано
    Алексей:
    горячая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    горячая
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А может кран Маевского стоит на входе? Он должен стоять на последней секции в верхней заглушке. Если его там нет и уклон не верный, отпусти заглушку и выпусти воздух!
  • Хорошо бы посмотреть схему отопления и подключения радиаторов. Семь регистров не так уж и много и при правильной проводке проблем быть не должно.
  • Хорошо бы посмотреть схему отопления и подключения радиаторов. Семь регистров не так уж и много и при правильной проводке проблем быть не должно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.