рубли

Алюминивые радиаторы отопления «alberg» и «сиал-люкс»

  • Меняю отопление в квартире. Дом многоэтажный, т.е. подключен к центральному теплоснабжению. Поменял уже 3 штуки, поставив радиаторы «AlBerg». Все вроде нормально - одну зиму пережил. Та вот - один знакомый сантехних меня напугал, что вроде алюминий нельзя на центральное отопление ставить. Вроде как из за коррозийной не стокости алюминия. Так вот мучаюсь - не будет ли у меня проблем.
    Когда выбирал радиаторы кучу материала перечита - но как правило это заказные стати и реклама. Выбрал имено «AlBerg» («СИАЛ-ЛЮКС» как аналог). По рабочему давлению они вроде с запасом, да и нравится что они тонкие - в интеръер хорошо вписались.
    Все же можно ставить имено эти радиаторы на центральное отопление? Производитель заявляет что можно.

  • здравствуйте. сколько общался и с сантехниками, и с продавцами знакомыми, все в один голос твердят что добавки которые присутствуют в центральном отоплении достаточно быстро разъедают аллюминиевые радиаторы, так что лучше всё таки биметал
  • на счет добавок не знаю, знаю что в воде центрального отопления много взвешенных частиц,которые царапают внутреннюю поверхность батареи. биметаллические же подвержены коррозии(внутри сталь).Для центрального отопления(по моему мнению)лучше всего чугунные.
  • Ну если вы слесарь..- то следовало бы знать эти моменты:smile3:
    даже так?? :shok:
    Назовите хоть один теплообменник, который не подвержен коррозии? :grin:
    И чем именно..лучше? :wink3:
    слесарь5:
    на счет добавок не знаю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слесарь5:
    на счет добавок не знаю,
    слесарь5:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    слесарь5:
    знаю что в воде центрального отопления много взвешенных частиц,которые царапают внутреннюю поверхность батареи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слесарь5:
    знаю что в воде центрального отопления много взвешенных частиц,которые царапают внутреннюю поверхность батареи
    слесарь5:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    слесарь5:
    биметаллические же подвержены коррозии(внутри сталь).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слесарь5:
    биметаллические же подвержены коррозии(внутри сталь).
    слесарь5:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    слесарь5:
    Для центрального отопления(по моему мнению)лучше всего чугунные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слесарь5:
    Для центрального отопления(по моему мнению)лучше всего чугунные.
    слесарь5:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Чугунные!!!
    :grin:.Трубы меняют,сгоны сгнивают,а батареи стоят до сих пор,по 50 лет,срок не шуточный.
    Олег (самостроитель):
    Назовите хоть один теплообменник, который не подвержен коррозии?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Назовите хоть один теплообменник, который не подвержен коррозии?
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Вы когда отвечаете, то убедитесь в том, поняли -ли смысл вопроса :smile3:)
    Чугун подвержен коррозии так же как и все остальные метал/сплавы!!!!!!!!!
    И не знать этого...слесарям просто стыдно! :laugh1:
    2 за материаловедение!
    слесарь5:
    Чугунные!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слесарь5:
    Чугунные!!!
    слесарь5:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    подвержен коррозииподвержен коррозии
    слесарям:laugh1:
  • У нас чугунные батареи были,тепла мало было.В итоге купили на подобие таких http://www.radiator-group.ru/radiator-catalog/radiatori-i-sistemi-otopleniya/alyuminievie-radiatori-otopleniya/mezhosevoe-rasstoyanie-350-mm/radiator-otopleniya-alyuminieviy-350a2-6-sektsiy/ ,радиаторы лопнули.Теперь в холоде сидим :(
  • Где именно лопнули? :smile3:
    Где были установлены? :smile3:
    Как эсплуатировались? :smile3:
    Дениса:
    радиаторы лопнули.Теперь в холоде сидим :
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дениса:
    радиаторы лопнули.Теперь в холоде сидим :
    Дениса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.