рубли

Расчет радиаторов - как правильно ?

  • Здрасти подскажите пожалуйста как правильно расчитать радиаторы а то в магазине продован говорит что по квадратам! хотя я думаю по кубам комнаты! и еще как я понимаю лучше в частный дом чугунные радиаторы желательно для них характеристики узнать! про дедовские говорю чугунные батареи!
  • 160 Вт - теплоотдача секции пятисотки чугунины серии МС-140. Современные челябинские плоские 140 Вт, кажется.
    Тепловой расчет дома делать надо, если всё наверняка хотите знать.
  • да нет дом теплый пока вроде при уличной температуре -25 два-три ведра угля вполне хватает в самые сильные морозы вот ой зимой наример ночью -37-40 четыре ведра угля не больше...
    но отопление печное
    не хотелось бы конечно построить воденное отопление и мерзнуть потом! или угля в топку закидывать как кочегар по 10 ведер! :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.